Строительство и ремонт
не работает выключатель в комнате видимо что то с проводкой как проверить где она полетела? Надо штробить стену?
для начала проверьте провода в выключателе, а потом уже и про стены решать.
провод обычно переламывается на входе в коробку выключатела или розетки но это редко скорее всего нет контакта или на выключателе или на патроне или в распред коробке а прибор по обнаружению обрыва стоит дорого
Скорее всего обломилось где-то рядом - можно нарастить проводок, выключатель - не силовая нагрузка - перекладывать не обязательно. Еще стоит проверить коробки, если есть.... Разваливать и штробить - всегда успеете...
проблема наверно в выключателе.. сомневаетесь, вызывайте электрика. но штробить вряд ли что то надо...
проверить выводы на выключатель, если алюминий, то скорее всего обломан провод, или посмотреть в коробке распределительной, в самом светильнике в последнею очередь
Позвал как то мужик посмотреть - так он ковёр прибивая четыре гвоздя точь в провод загнал. Нарочно не получится.
Кабель если и перегорает, то в последнюю очередь. Скорее всего неполадки в точках контакта (кабель-выключатель, кабель-лампа).
скорее всего
выключатель и помер. . или провод у него...
Есть отвертка специальная, через стену добивает, если все нормально, на отвертке красный огонек горит, если ек проводке то все понятно не горит..
Без механического повреждения и внешнего воздействия вряд ли кабель будет оборван внутри. Найдите распаечную коробку от которой идет разводка на тот самый выключатель и проверьте индикаторной отверткой на оголенных концах наличие потенциала в виде красного огонька на отвертке. потом посмотрите со стороны выключателя наличие напряжения, в противном случае замкните со стороны выключателя оба торчащих вывода если свет зажжется, то сто пудово выключатель обратно китайцам на родину.