Строительство и ремонт

Перегородки из ДСП, обои рвуртся на стыках ДСП как этого избежать?

Зашпаклевать стыки а после на стыки наклеить монтажный скоч
Алекс Фергисон
Лучший ответ
Обшей свое ДСП гипсокартоном перевезав шов и проблем не будет 100%
А все что тебе тут написали по заделке швов ДСП - так это точно на стене будет большая и могучая шишка - после поклейки обоев сам ОХ.... ь
Поверхность ДСП грубовато для поклейки обоев, все ямки ваши. Для перегородок и ГКЛ достаточно и обработка проще, прочность оного зависит от обрешетки, решайте сами....
Сергей Угрюмов
у нас была такая проблема . На стыки наклеиваешь серпянку при помощи клея Мастер для потолочных плит ( серпянка самоклейка отпадает со временем) и клеишь после высыхания обои. Главнон клея не пожалеть, можно даже сверху промазать по серпянке для надежности
..
При подготовке под оклейку поверхностей, обитых сухой гипсовой штукатуркой или гипсокартонными листами, особое внимание следует уделять заделке стыков и шляпок гвоздей. Стыки заделывают гипсовой шпатлевкой, оклеивают марлей, затем снова шпатлюют и зачищают наждачной бумагой. Гвозди утапливают на глубину 1 мм, шляпки закрашивают масляной краской, углубления заделывают гипсовой шпатлевкой и после сушки шлифуют.

Поверхности из ДСП, ДВП и фанеры подготавливаются аналогично. Швы в стыках листов и места утопленных в листах шляпок гвоздей заделывают шпатлевками для деревянных изделий. Просушенные поверхности шлифуют и очищают от пыли. Дощатые поверхности, предназначенные под оклейку пленочными и рулонными материалами, предварительно обивают картоном с последующим выполнением операций, описанных выше. На поверхности, предназначенные под оклейку простыми или влагостойкими обоями, после завершения операций по заделке стыков и шлифовке наносят клей для обоев и, если необходимо, оклеивают бумагой.
Oleg Chuykov