конечно
конечно, плюсов намного больше, чем у ДСП: ГКЛ здоровее, сорость монтажа, масса вариантов отделки, А по поводу шага профилей, то он 300мм, 400мм, 600мм (лист ГКЛ шириной 1200мм, ширина профиля определяется заданной толщиной перегородки ) в зависимости от класса, высоты перегородки, Звукоизоляция (если надо) любая минвата (плотность определяется от назначения перегородкии ) Залезь на сайт кнауфа, УСРОЙСТВО ГКЛ ПЕРЕГОРОДОК (всего не напишишь)
Строительство и ремонт
Стоит ли менять перегородку из ДСП, на гипсокартон в квартире, при ремонте?
Конечно стоит заменить.
Возможен вариант - обшить старую перегородку из ДСП гипсокартоном, если старая перегородка не кривая-косая и надежно закреплена. Минусов не вижу, а плюсы таковы: уменьшение трудоемкости и стоимости, использование звуко-тепло-изоляционных свойств старой перегородки, хорошая несущая способность, в отличие от пустотелой перегородки из ГКЛ, традиционно заполненной лишь минватой или пенопластом. Насчет выброса смол - от старого ДСП его практически нет, а при зашивке листом и вовсе сойдет на ноль. Удачи!
адназначна!
если ровно стоит зачем?
да стоит, потаму что дсп это материал на основе фенольных смол, а они вам нужны в квартире? к роме того у гипсокартона лучше звукоизоляция, и при ремонте можно будет положить между каркасами из профилей звуко- и теплоизолирующие метерилы, базалит урса и т. д. когда будете делать каркас профиль покупайте специальный стоечный, шаг профилей не меньше метра, гипсокартон толшиной не менее 15мм
Дима Воробьев
гисокартон толще 12,5 мм не бывает
обязательно
А как у вас оформлена эта перегородка? Я для себя выбрал вариант ламинированного ДСП с покрытием дюрафорт, тут заказал готовые перегородки и их установку: mkmmos.ru/durafort.html