Строительство и ремонт

Стоит ли покупать квартиру без ремонта

Есть возможность приобрести кв.без ремонта по рыночной стоимости.(2.1млн) и тем самым быстрее выплатить ипотечный долг. Но цена ремонта примерно выйдет как с ремонтом (3млн) с ремонтом кв.
Если вы уверены, что на эти деньги сделаете лучше и дешевле, то берите. Лучше и дешевле можно сделать если руки растут из правильного места, есть время и опыт. Или если есть знакомые мастера, котоые не обманут и не схалтурят.
И ещё вы не указали размер квартиры. Одно дело отремонтировать однушеу в 32м2, и другое трёшку в 120м2.
И если есть где жить на время ремонта. А это не меньше 2-4 мес, если делать все качественно с нуля.
Robert Odishelidze
Лучший ответ
Целый В Булки Площадь 62. 2м.3 комнаты
Бери без ремонта. По-крайней мере не будет платить лишние проценты по ипотеке. Постепенно отремонтируешь под себя.
Юрий Шмигирин
Нормально вы посчитали ремонт, там по-моему больше 200 вообще никак не получится. Берите конечно.
Azamat Baynazarov
Целый В Булки Недооцениваете вы ремонт и цена на меиериалы и работу, за один кухонный гарнитур более менее 50т.р, про балкон с отделкой, под, потолки натяжные, двери ванна, туалет, мебель, Эл техника для гарнитуры. Не думаю что можно уложиться в 200 даже если все делать экономно) дёшево не значит качественно.
900 тыс. ремонт ?
и золотой унитаз?
Дима Кимяев
Целый В Булки Ремонт+работа, где не можешь сделать сам, +нестабильные цены на материалы,+разные риски во время ремонта(например не такую модель золотого унитаза установили)
нет, ремонты сейчас дорогие , выгоднее покупать уже готовую квартиру и жить
Топш Албан
Целый В Булки Самое интересное, мужчины предлагают без ремонта а женщины с ремонтом ?
многое можно сделать самим
для начала можно просто покрасить и жить
Да, можно без ремонта. Лучше изначально дешевле взять, а потом ремонт самому сделать.
Лучше без ремонта, его можно делать по своему усмотрению и никуда не торопиться.
Alex S
Если Вам там пока не жить, то можно без ремонта. Сами сделаете какой надо за эту разницу в цене. Если надо заезжать - лучше жилой вид, хоть какой-то ремонт. Жить в убитой квартире - так себе удовольствие
Игорь Видманов
Есть и другие факторы, район, например, в котором хорошо квартиры сдаются. Тогда есть шанс все "отбить"
Целый В Булки Район расположен очень удачно, и парк рядом и развлекательный центр, садики, магазины.
Александр Амелюшенко Анализируйте, наведите справки о том как там кв и почем сдаются, по ремонту все уточните. Тогда и принимайте решение. Еще учитывайте что квартиры обязательно дорожают, есть в их цене периоды роста.
Стоит! Но не всем.
Хочешь качественный ремонт, делай сам однако
Конечно стоит. Сэкономишь. А с ремонтом с тебя за этот ремонт сдерут и ещё заплатишь за переделку этого ремонта под себя.
Вадим Михайлов
Целый В Булки Даже для наглядности. За "убитую квартиру" долг+проценты =2.990.000
За "с ремонтом" = 4.786.000
Без ремонта. Делаем санузел и одну комнату, чтобы жить. Остальное по мере поступления.
Жанат ************
Зато ремонт какой сам пожелаешь.
Vladimir *
Если руки растут не из попы то стоит еще как. Можно все сделать под себя не жалея что то выдирать.
Да, конечно. Ремонт могут сделать как в бабушки трусы.
В новостройке можно сделать ремонт полностью под себя и вполне бюджетно. Могу посоветовать отличного дизайнера интерьеров, который поможет вам всё рассчитать, подобрать качественные и комфортные по цене мебель и стройматериалы, в соответствии с вашим вкусом
Да, стоит. Сможешь сделать ремонт на свой вкус и как тебе удобно. Главное выбрать грамотную бригаду для ремонта. Мы обращались к ним https://zonaremonta-ufa.ru . Сделали все качественно и в срок.