Строительство и ремонт
Стоит ли покупать квартиру без ремонта
Есть возможность приобрести кв.без ремонта по рыночной стоимости.(2.1млн) и тем самым быстрее выплатить ипотечный долг. Но цена ремонта примерно выйдет как с ремонтом (3млн) с ремонтом кв.
Если вы уверены, что на эти деньги сделаете лучше и дешевле, то берите. Лучше и дешевле можно сделать если руки растут из правильного места, есть время и опыт. Или если есть знакомые мастера, котоые не обманут и не схалтурят.
И ещё вы не указали размер квартиры. Одно дело отремонтировать однушеу в 32м2, и другое трёшку в 120м2.
И если есть где жить на время ремонта. А это не меньше 2-4 мес, если делать все качественно с нуля.
Целый В Булки
Площадь 62. 2м.3 комнаты
Бери без ремонта. По-крайней мере не будет платить лишние проценты по ипотеке. Постепенно отремонтируешь под себя.
Нормально вы посчитали ремонт, там по-моему больше 200 вообще никак не получится. Берите конечно.
Целый В Булки
Недооцениваете вы ремонт и цена на меиериалы и работу, за один кухонный гарнитур более менее 50т.р, про балкон с отделкой, под, потолки натяжные, двери ванна, туалет, мебель, Эл техника для гарнитуры. Не думаю что можно уложиться в 200 даже если все делать экономно) дёшево не значит качественно.
900 тыс. ремонт ?
и золотой унитаз?
Целый В Булки
Ремонт+работа, где не можешь сделать сам, +нестабильные цены на материалы,+разные риски во время ремонта(например не такую модель золотого унитаза установили)
нет, ремонты сейчас дорогие , выгоднее покупать уже готовую квартиру и жить
Целый В Булки
Самое интересное, мужчины предлагают без ремонта а женщины с ремонтом ?
многое можно сделать самим
для начала можно просто покрасить и жить
Да, можно без ремонта. Лучше изначально дешевле взять, а потом ремонт самому сделать.
Лучше без ремонта, его можно делать по своему усмотрению и никуда не торопиться.
Если Вам там пока не жить, то можно без ремонта. Сами сделаете какой надо за эту разницу в цене. Если надо заезжать - лучше жилой вид, хоть какой-то ремонт. Жить в убитой квартире - так себе удовольствие
Есть и другие факторы, район, например, в котором хорошо квартиры сдаются. Тогда есть шанс все "отбить"
Целый В Булки
Район расположен очень удачно, и парк рядом и развлекательный центр, садики, магазины.
Александр Амелюшенко
Анализируйте, наведите справки о том как там кв и почем сдаются, по ремонту все уточните. Тогда и принимайте решение. Еще учитывайте что квартиры обязательно дорожают, есть в их цене периоды роста.
Стоит! Но не всем.
Хочешь качественный ремонт, делай сам однако
Конечно стоит. Сэкономишь. А с ремонтом с тебя за этот ремонт сдерут и ещё заплатишь за переделку этого ремонта под себя.
Целый В Булки
Даже для наглядности. За "убитую квартиру" долг+проценты =2.990.000
За "с ремонтом" = 4.786.000
Без ремонта. Делаем санузел и одну комнату, чтобы жить. Остальное по мере поступления.
Зато ремонт какой сам пожелаешь.
Если руки растут не из попы то стоит еще как. Можно все сделать под себя не жалея что то выдирать.
Да, конечно. Ремонт могут сделать как в бабушки трусы.
В новостройке можно сделать ремонт полностью под себя и вполне бюджетно. Могу посоветовать отличного дизайнера интерьеров, который поможет вам всё рассчитать, подобрать качественные и комфортные по цене мебель и стройматериалы, в соответствии с вашим вкусом
Да, стоит. Сможешь сделать ремонт на свой вкус и как тебе удобно. Главное выбрать грамотную бригаду для ремонта. Мы обращались к ним https://zonaremonta-ufa.ru . Сделали все качественно и в срок.