Строительство и ремонт
Кто профессионально клеит обои, подскажите порядок работ.
Начинаешь с покупки, заканчиваешь- уборкой мусора!! ! А остальное в процессе сам допрёшь!!!
не трать деньги и время на ветер, профессионально могут только профессионалы, а так только измучишься...
Х Хх
да уж куда там....всё делают человеческие руки,а не иноплонетяне, НЕТ НИ чего НЕ возможного!...моя жена сама одна поклеила все обои в доме ...я даже не смог помочь ( был на работе )
Клеим обои
Прежде чем наклеивать обои, надо подумать о цвете вашей комнаты. Различают цвета теплые ( красный, оранжевый, желтый ) и холодные ( голу¬бой, фиолетовый, синий ). В рабочем кабинете лучше иметь обои светлые, а в спальной комнате — темные. Стены гостиной могут быть разного цвета.
При выборе цвета обоев помните, что в помещениях, выходящих окнами на юго-запад, лучше обои холодного цвета, а на север — теплых тонов.
Во время оклейки обоями окна должны быть закрыты. Проветривать комнату можно лишь после того, как обои почти совсем просохнут.
Оклеивать начинайте от окна, иначе шов будет заметен. У кусочков, предназначенных для оклейки правой стены (считая от окна) , обрезайте левую кромку, а у кусков левой стены — правую.
Не трудитесь зря, приклеивая обои к стенам, затертым шпаклевкой на алебастре. Обои отстанут, шпаклевка разрушится. Перед оклейкой слегка проолифьте стены и дайте им высохнуть.
Одна из трудоемких операций при ремонте квартир — отдирание старых обоев. Если на обои положить мокрую тряпку и прогладить ее горячим утюгом, обои легко отстанут от стены.
Если на обоях появились пятна, смажьте их зубным порошком, пропитанным бензином, а когда порошок просохнет, смахните его со стены щеткой. Проделав эту операцию несколько раз, вы убедитесь, что оклеивать комнату новыми обоями нет необходимости.
С помощью несложного инструмента, изготовленного из кусочка жести и лезвия бритвы, можно во много раз ускорить обрезку кромки обоев. При этом улучшается и качество работы.
В целях экономии времени рекомендуем кромку обоев обрезать не ножницами, а острым ножом, не разворачивая рулона. Для этого нужно предварительно выровнять торец рулона и простым карандашом обнести снаружи границу кромки. Работая ножом, следует рулон постепенно поворачивать в направлении его свертывания.
Для ремонта обоев на поврежденное место надо наложить кусок свежих обоев так, чтобы рисунок в точности совпал. Затем бритвой прорезать оба слоя. Нижний удалить, и на его место вклеить новый кусок. Место починки будет практически незаметно.
Оклеивание стен пленочными обоями намного облегчится, если заранее приготовить ровную деревянную планку со слоем поролона. Приглаживайте обои этой планкой — поролон, копируя неровности стены, плотно прижмет пленку.
Как превратить обычные обои в моющиеся. Наклеенные обои покрывают клеем ПВА (4 части клея, 1 часть воды) , после чего на просохшую поверхность наносят несколько слоев бесцветного мебельного или паркетного лака
не плинтус_ а фриз! обои наклеиваються в зависимости от их структуры и рисунка. отбываеться вертикальная линия по отвесу_и можно начинать клеить_
сначала клеится плинтус, промазываются стыки, затем подшкуриваются и красятся водоэмульсионкой, а затем клеятся обои, под плинтусом обрезаются канцелярским ножом.
Оборжался)))) Я делал так: 1.снятие старых обоев. 2.грунтовка стен. 3.выравнивание поверхности (шпаклёвка). 4после полного высыхания-ошкуривание. 5.грунтовка выравненных стен. 6. поклейка обоев.
1.)отбиваеш вертикальную линию по уровню.
2) затем измеряеш высоту т. е длину обоев нарезаеш сразу рулона 3 -4но делаеш немного с запасомпримерно см5.
3)потом начинаеш мазать все полоски и складывать тобы они пропиались но а затем только успевай клеить советую стенку тоже клеем промазать