Строительство и ремонт

Что лучше газобетон или пенобетон?

НИКОГДА еще не встречала в своей практике ХОРОШИЙ пенобетон. Как правило его выпускают мелкие фирмы, где стабильного качества и в условиях мелкосерийного производства добиться чрезвычайно сложно. Никаких лабораторий по контролю исходного сырья эти фирмы не имеют. По свойствам каждая партия продукции от мелкого производителя может очень отличаться очень сильно.
Автоклавный газобетон выпускают крупные фирмы в условиях промышленного производства, поэтому им вполне по силам обеспечивать стабильность показателей по качеству своей продукции. Они как правило имеют свои лаборатории и контролируют свойства исходного сырья.
Поэтому, если действительно делать выбор, то этот выбор несомненно за газобетоном.
Даниил Шубный
Лучший ответ
пенобетон .Перед началом строительства нужно лишь приобрести небольшой агрегат, который позволит производить пенобетон. После завершения строительных работ оборудование можно продать или сдать в аренду. С помощью такой техники можно застраивать целые поселки, находящиеся в отдалении от крупных производителей стройматериалов. Небольшую установку по производству пенобетона легко перевозить с места на место в прицепе легкового автомобиля. Так что пенобетон удобен прежде всего для тех, кто намерен построить дом своими силами.
Янышев Алик
Газобетон автоклавного твердения. Расшифровку (объяснения) посмотрите в моих более ранних Ответах.
Иван Шандра
лучше - бочка пива
R S
Газобетон, и вот почему:
https://www.gazo-beton.ru/builder/advice/
На этом сайте есть 12 преимуществ газобетона http://olimp-gazobeton.ru/
Выбирайте старый проверенный веками кирпич.
Газобетон и пенобетон трескается и нельзя штукатурить снаружи - он должен вентилироваться поэтому облицовку делать лучше сайдингом или керамикой с 2 см отступом. Также в России качественный газоблок или пеноблок днем с огнем не сыщешь - все заводы клепают не по технологии и не дают отстаиваться блокам 12 мес.
ВЫВОД - в России необходимо строить капитальный дом из кирпича и только из кирпича. Тогда дом простоит и 50 и 100 лет.
Юра Мусин
смотря для чего
газобетон, давно эту тему изучал, то газобетон прочнее, опять же зависит от производителя, в Украине http://udkgazbeton.com/ хороший автоклавный делают, смотрел от других производителей то такое впечатление, что тот что не UDK в руках разваливается, продают в России или нет не знаю
Шут Ник
Интерессная статейка, думаю в ней ты найдешь ответ на свой вопрос

http://obloke.ru/penobloki/ukladka-montag/krepezh-dlya-gazobetona.html