Строительство и ремонт
наглядно и доступно- фото свежак, не поленился сделать СЧЁЛК
Семьяне, а где у Вас стоит/весит микроволновка? Собираюсь менять мебель на кухне и думаю, где СВЧ-печь лучше разместить
...когда меняла мебель- меняла и печку- теперь на одной поверхности расположена варочная поверхность, а подней специальная полка- на которой и стоит свч, а под полкой - ящик выдвижной- компактно, и все рядом!
У нас на столешнице стоит, только место занимает.
Вот сломается, новую покупать не буду точно)))
у меня над посудомойкой
У меня нет кухонного гарнитура, микроволновка стоит на холодильнике (не работающем, он невысокий 150 см) , вторая на подоконнике (там кирпичный дом, кухня маленькая) . Сейчас есть специальные кронштейны.
не надо забывать что микроволновка это мощнейший генератор СВЧ поля. Даже при сертифицированной защите, он не безопасен так как полученные дозы микрооблучения бесследно не исчезают. В особености это касается маленьких детей с неустойчивой имунной системой. Я лично при всех достоинствах и преимуществах этого "чуда" техники его не использую даже бесплатно.
у меня на тумбе кухонной. ну есть плки- вверху, а тумбы - это которые внизу

Ashot Vardazaryan
Вот и у меня так старая стоит, а я подумала, что может в шкаф встроить удобнее, а то место занимает на столе много
у нас на подоконнике стоит.
Стоит на столешнице, от кухонного гарнитура. Не мешается, и вполне вписывается.
Рядом газовая плита и розетка.
у меня под столешницей, внизу. не очень удобно, если чесно, зато на столе не мешает.
у нас кухонная мебель, 1н стол с раковиной слева, затем стоит газовая печь... и опять стол) так вот на 2м столе, в правом углу.. ближе к стеночке, она там так вписывается не плохо)
А у нас на холодильнике
у нас на балконе (он утеплен, застеклен)
Главное что бы вам удобно было ее месторасположение! А так каждый по своему расстановку делает!