Строительство и ремонт

Про эл.счетчики

Скажите, что значит 3-х тарифные и в какое время эти тарифы действуют? Применяются ли 3 тарифа в Свердловской области?
Для потребителей трехтарифный электросчетчик выгоден благодаря экономии финансовых затрат за использованную энергию, так как тарификация потребителя ведется в зависимости от суточного времени. Дневной тарификация осуществляется с 10-17 часов и с 21-23 часов тариф данного промежутка является самым дорогим. Средняя тарификация осуществляется с 7-10 часов и с 17-21 часа, тариф данного промежутка является немного дешевле дневного тарифа. Ночная тарификация осуществляется с 23-7 часов, данный тариф в четыре раза дешевле дневного тарифа. Именно вследствие данного разграничения и осуществляется экономия денежных средств
Саня Сергеев
Лучший ответ
Узнавайте для начала в Энергосбыте, есть ли у них вообще двух- или трёх-тарифная оплата.
Если есть - прикидывайте сами: каков тариф при однотарифной оплате, каков дневной тариф, каков ночной. И смотрите сами - велика ли будет ваша выгода, если вы перейдёте на двух- или трех-тарифную систему оплаты.
У нас выгода очень приличная: днём мы на работе, приходим домой в девятом часу вечера, а с 21 часа и до утра у нас электричество в 2-3-4 раза (не помню, на самом деле, во сколько) дешевле, чем при однотарифной оплате.
А если, скажем, ночной тариф у вас с полуночи до 6 утра - то что же вам, ночь не спать, чтобы постирать в стиральной машине-автомате в то время, когда электричество дешевле?
Aman Nurmash
Трехтарифный счетчик электроэнергии предусматривает разные тарифы в зависимости от времени суток. С 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 23:00 действует дневной тариф, он же самый дорогой. С 7:00 до10:00 и с 17:00 до 21:00 работает средний тариф, и с 23:00 до 7:00 – ночной, он же самый дешевый. Ночной тариф почти в 4 раза ниже дневного. НО.... это не для всех регионов
Сергей Никишин
Окупится за 2-3 года, выгода минимальна (тем более за свой счет) , если стоит еще ДРЕВНИЙ счетчик, то его смысла менять нет, так как у новых класс точности выше