Строительство и ремонт

Кто менял эл.счетчик? Обьясните. В прошлом году поменяли на 2,5 с динрейкой.Сейчас опять висит обьял. менять на 2 или 1

Максим Шубин
Если счетчик исправен, то никто не в праве заставить Вас заменить его до следующей поверки.
Азамат Кошоев
Лучший ответ
вообще то, - с дин рейкой или без её, это не имеет значения, главное - что бы было место для установки. Если у вас стоит или стоял счётчик старого типа СО- круглый - дисковый, то на его место ставится счётчик без дин рейки, если ставить счётчик на дин рейку, то при смене будут небольшие заморочки по креплению дин рейки.
Ставить надо с классом точности 1и все вопросы отпадут.
ЦЭ6807 он ставится без дин рейки и подходит по креплению как и старый типа СО.
Если вы поменяли на новый счетчик, то если кому не нравится, пусть меняют за свой счет. Мы тоже меняли на новые, у нас сменилась обслуживающая компания и тоже нас заставляли менять, мы отказались, тогда они приехали и заменили на свои, мы ни чего не оплачивали. А наши счетчики вернули нам. Потом у многих эти счетчики полетели и у меня тоже, пришлось доставать тот из шкафа и вешать его назад, так он теперь и висит, они больше не меняли. Спрашивается для чего вся эта котовасия?
Аділ Елюбаев
Максим Шубин Так вот и я ничего не понимаю.
А на кой было 2,5 ставить?
Уж года три-четыре (точнее не помню) , как не менее 2,0 класс точности требуют.
Максим Шубин Так зто ЖКХ баламутили.
Не могли вы в прошлом году поменять на 2.5 - такие счетчики уже лет 8 не выпускают, и вам не могли дать разрешение на его замены, так как уже года 4 требуют замены счетчиков 2.5 на 2 или 1... Сразу нельзя было на нормальный поменять???
Влад Кузьмин
Максим Шубин Вот я вам скоробки читаю. Меркурий 201.5 Год выпуска 21 февраля2011г. на динрейку.Это не 2.5 ?
Максим Шубин Мы же не по своей инициативе.Это ЖКХ указание дает.
Если Ваш энергосбыт принял и опломбировал счётчик и он Вас устраивает, то посылайте всех этих инициаторов ко всем богам. Платить будете по установленным расценкам государства.
Требования необоснованны, кому надо-пусть меняют! ! Частное лицо вообще трогать нельзя!!!! Все работы должна проводить энергоснабжающая организация!!!
Если они у вас его приняли и запломбировали, то они не имеют право к вам предъявлять ни каких претензий.
Это что детский сад что-ли.
Абай Жусуп
Максим Шубин Они говорят,что если не менчть,то платить за эл. эн. будем по нормативу.А если поменяем,то как? Чет ничего не понимаю.
Вы знаете сколько у нас субъектов федераций, столько у нас РЭКов, а есть ещё сетевые компании итд Так каждая сбытовая компания в своем регионе устанавливает свои правила игры. Если есть возможность попробуйте обменять его у продавца счетчика...
Олег Орлов
Максим Шубин Кто ж возьмет использованный счетчик.Он же год работал.
Максим Шубин Меркурий 201,5