Строительство и ремонт

Просветите по ЭЛ. СЧЁТЧИКАМ - с 1975 г. стоит-говорят меняй, а кто заплатит? Просто слышал что по Москве-бесплатно.

Для сой найма бесплатно, для собственников за свои деньги
Виталий Енин
Лучший ответ
Счётчик - прибор учёта расхода и потребления. Кто ведёт учёт расхода и потребления? Правильно, снабжающая организация. Значит и прибор учёта принадлежит им. Если они не уверены в точности прибора, то пусть сами его и меняют, за свой счёт.
Юрий Мыслейко
Евгений Сажин А начисление по тарифу не хочешь вместо счетчика??
За свой счет купить и оплатить установку
Постановление 442 РФ утверждает обязанность владельцев приборов учета пользоваться счетчиками класса 2.0 или 1,0. Те устройства, у которых КТ=2,5, пользователи имеют право эксплуатировать до окончания 16-летнего межповерочного интервала электросчетчика, а затем обязаны демонтировать старый счетчик и установить новый с повышенным классом точности.
Затраты по приборам, установленным в квартире или выведенным на лестничную площадку, несут собственники квартир. Замена счетчика электроэнергии на лестничной площадке производится за счет гражданина. Общедомовые приборы, установленные в местах общего пользования, могут принадлежать гражданам – потребителям электричества. Тогда надзор за состоянием счетчиков ведут граждане. Если приборы учета принадлежат муниципалитету или переданы на баланс энергоснабжающей организации, то расходы по содержанию общедомовых приборов и приборов в муниципальной квартире несут собственники здания. Должный надзор и обслуживание прибора учета финансирует муниципалитет.
Виктор Козаченко А рф №530 и №491?? На этаже, в коридоре-это общедомовое имущество. Моё-это у меня за дверями.)))
Недавно менял счётчик три тарифа 380 вольт заплатил 7800. Просто звоните в Энергосбыт делаете заявку оплачиваете счёт, а потом вам меняют . Без денег бесплатно никто делать не будет . Цена зависит от марки счётчика . Тёткесли меняли за 1200 простой однотарифный счётчик на 220 вольт
Sasuke Uchiha
У нас приобретение счетчика - дело хозяина помещения, а замена и пломбировка - за счет снабжающей организации.
Азам Исмоилов
Если квартира ваша, то за ваш счет.
Макс Ситников
Виктор Козаченко Квартира-моя. А всё что в колидоре - общедомовое имущество.)))
Заплатит потребитель-собственник помещения. Квартира ваша - значит за ваш счет. Соц. найм - согласно условий договора соцнайма. Подайте заявление в горадминистрацию и подождите месяц что получиться.
В Москве беслатно - сказки троллей. Такое "везение" может иметь место для определенных категорий льльготников и могло повезти до какого-то года при капремонте в зависимости от статуса и плана содержания дома.
Замена за деньги клиента.
Bratan Vip