Строительство и ремонт

стоит ли переплачивать за многотарифный эл. счетчик? или это ерунда все

Шило на мыло. Стоит только если отопление электрическое и ночью работает. Стиральная машина например не годится для ночной стирки! Просто опасно это, зальёшь квартиру и даже не проснётесь. За стиралкой контроль нужен днём обязательно.

А так, что ещё? Все остальные дела делаются днём, а ночью даже холодильник работает в экономном режиме. Так что... смысла не вижу.

Смысл появляется только тогда, когда установка и цена счётчика 100 рублей, но ведь вас ожидает цифра из 4х разрядов, если я не ошибаюсь? Так что - шило и мыло. Пока этот счётчик себя окупит, дом развалится, вы сами помрёте иль переедите в другой дом. Короче вот так.
Евгений Бонденков
Лучший ответ
Олег Ельчанинов Тоже об этом думал) разница в цене 1000-1500руб, установка правда не знаю как выйдет.
У нас стоит много тарифный счётчик три тарифа в квартире . Платим намного меньше чем раньше. Когда жили в старой квартире с одним тарифом . Просто надо приспособится по времени когда получается дешевле тариф . И тогда можно стирать готовить и включать мощные приборы
Димас Володин
Если ночью много эл. приборов пашет--стоит.
Timur Khusnullin
у меня в снт старый счетчик, за год у меня 500р набегало, теперь там вздумали двухтарифный поставить цена 5500,это мне бы на 10лет электричества на эти деньги хватило бы. окупится лет через 50
Роман Басин
Рано или поздно счетчик все равно менять...
В моем привычном варианте выгоден 2-тарифный, а 3-тарифный скорее ни чего не даст.
Джонсон .
Если Вы можете делать основные энергозатратные дела после 23-00 и до 8-00 - смысл есть.
Если будете включать на ночь стиралку и посудомойку, а холодильник и так работает ночью, то он окупается через 1год.
Vladimir Lipskiy
Олег Ельчанинов разница в цене 1000-1500 рублей
смысл есть если по ночам не спите.
Kadam Dawletow
при расходе электроэнергии в отношении на 1 киловатт ночного приходиться 3 дневных киловатта то экономическая выгода появляется
СТОИТ
"""""" """"""