Строительство и ремонт

хочу поменять дома эл.счетчик, что для этого нужно??

он ведь запломбирован,могу я его просто поменять, а потом со службы вызвать кого надо и они мне зарегистрируют новый или они должны еще старый снять с регистрации сначала?
Мы вызывали электрика, он сам снял старый, списал с него показания, затем поставил новый, потом я платила за регистрацию, а только после того как деньги поступили на счёт его проишли опломбировали.
Ержан Муканов
Лучший ответ
Вызывать только официально из конторы, которая электроэнергию поставляет. В Москве Мосэнерго например. Придут, все следают, счетчик принесут и паспорт дадут. Я бы сама не стала покупать. Дело непростое.
Смотря как обстоят у Вас дела с демократией. По идеи можно самому поменять сославшись, что поменяли электрики. Показания старого и нового самому отнести в сбыт. Потом они сами пломбируют счетчик
Арман Тащанов
меняйте, потом придут опломбируют и показания снимут со старого, мы так всегда делаем
я менял себе так поменял счетчик на двух тарифный поехал привез контролера он опломбировал при этом попросил предоставить старый счетчик и последнюю квитанцию по оплате выписал квитанцию в разнице последней оплаты поехал в абонетский написал заявление получил добро и все
Виктор Гордеев
Я менял помоему так же. Но для страховки позвони в эносбыт (туда куда платишь деньги) . И скажи Хочу поменять сам счетчик, мои действия.
Марат Хайров
сделай как советует В. Смирнов. желательно электрик их же, он установит, опломбирует и зарегистрирует.
Виктор Коробов
Николай Решетов Прошу извинить, немного не так, электрик ЖЭКа имеет право только произвести работы. Пломбирование и постановка на учет - это электросеть, причем они сами не выполняют замену счетчиков (редко, где халтурят).
Вы должны обратиться в Энергосбыт Вашего района с заявлением на получение разрешения на распломбировку прибора учета. Иначе будут применены к Вам штрафные санкции, за нарушение учета. В Энергосбыте Вам могут предложить и вариант замены прибора учета с гарантией на элсчетчик. гарантии у Вас не будет если установите сами...
Илья Рябухин
Сначала позвони и предупреди, спроси какие счетчики они разрешают устанавливать Если купишь не тот, магазин назад его не примет. . Договариваешься, устанавливаешь, вызываешь, проверяют, пломбируют. Обычно так происходит. Тебе выдадут требования, в соответствии с которыми, должен быть установлен счетчик, например : класс точности, высота установки и тд.
мы меняли свой на двухтарифный, я писала заявление в своей конторе энергосбыта, а потом они приходили и переставляли и пломбировали, старый счетчик остался у нас
Костя Ефимов
Просто заявление в электросеть, технический отдел. Менять можно самим, но лучше электрик из жилконторы, он будет отвечать за выполненную работу, у вас должен остаться выданный ему наряд-задание. Замена 200-400руб. До пломбировки старый счетчик выбрасывать нельзя, с него и снимут последние показания. Опломбирование 430руб, оплачиваете в электросеть. На новый счетчик обязательно паспорт, чек, можно еще товарный чек для гарантии. При пломбировании требуйте отметку в паспорте счетчика - дату и показание на день пломбировки.
Алексей Жуков
можете поменять-только с жкх вызовите электрика-он и поменяет и зарегистрирует сразу его.. я меняла, муж сам ставил
потом позвонила в жхкх они пришли и тоже зарегистрировали без проблем
Макс Буре
Вызвать электрика!
прежде чем заменить расчетный электрический счетчик, вам необходимо иметь на это предписание от энергоснабжающей организации. Иначе замена будет считаться самовольной и влечет за собой штраф.

Чтобы производить замену электрического счетчика, нужно иметь группу допуска по электробезопасности не ниже третьей, то есть необходимо пройти аттестацию по электробезопасности на право работы в электроустановках.
Д,
Дастан ,
а какие нужно бумаги для регистраций и пломбирования электросчетчика
Hushnud Yakubov
Вызвать электрика!
Husan Eshonov