Строительство и ремонт

Ламинат. Рабочий предложил класть горизонтально к окну(не будет видно швов). А вы что думаете?

если ламинат качественный, то ложи его хоть вдоль хоть поперек, хоть по диагонали - швов не должно быть видно, если это не предусмотрено, а если Г. . то ложи его хоть верх ногами, они или сразу будут видны, либо порасходится и позабивается пылью от чего не спасет никакая укладка.
на ламинате швы будут и продольные и поперечные. А что относительно всего другого то швы делаются либо вдоль от источника света, то есть параллельно падающим луча, либо нахлест от окон.
Кайрат Кожанов
Лучший ответ
да, так и делается
У меня строго наоборот - перпендикулярно окну. На материале не жмотился, оттого ни швов не видать, ни царапин не остаётся.
Кстати у комнаты визуально увеличивается обьём в сторону окна. Вообще надо смотреть по рисунку и фактуре.
Попросите работягу собрать несколько досок и просто положите на пол.... говорить и писать мона долго а глянуть - и так видно
Я вообще против ламината, только видимая красота
Чтоб меньше было видно стыков укладывают по направлению света.
Павел Рыбалкин
Чем Вам швы не приглянулись?
Андрей Бакай
у меня ламинат уже 5 лет! никаких проблем! не скрипа никаких проблем! не расходиться! видимо потому что литовцы ремонт делали
Олег Коломиец
Константин Клишин Я о другом! У вас вертикально к окну он уложен или горизонтально?
Так же как укладывают доски, т .е. От двери к окну (как на фото выше )...
Ни разу не видела, что бы пол стелили поперек комнаты ( это мое личное мнение) Могут быть и оппоненты....
Данияр Утепов
Может вдоль падающего света от окна? Тогда он правильно сказал.
Константин Клишин Поперёк падающего света от окна.
Комната визуально будет казаться шире... нужно смотреть по планировке. А швы если качественный ламинат и хорошо положить под любым углом видно не должно быть!
Константин Клишин А как красивее положить?
Владимир Зинин Если комната амфитеатр то лучше под углом, если комната больше в ширину чем в длину то однозначно перпендикулярно окну, а если наоборот, то параллельно...вообщем чтобы как одежда :), если хочешь казаться выше и стойнее ...бери платье в продольную черно-белую полоску :)
Начните укладку таким образом, чтобы свет из окна падал параллельно швам ламината. В случае перпендикулярного падения свет, швы от ламината будут видны более отчетливо.