Строительство и ремонт

Плюсы и минусы "тёплого пола"?, много ли потребляет электро-энергии? какой лучше использовать?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по данному вопросу ...из расчёта на помещение 50 - 60 м2 ... Заранее спасибо!
Плюсы-у вас будет теплый пол под вашими ногами или тапочкоми. Минусы-стоимость естественно и самого пола и потребления. Если вы изначально задали такой вопрос-грейте пол грелками. Какой лучше использовать? Я описал выше.
Дмитрий Никитин
Лучший ответ
Александр Китаев меня интересует как много оно потребляет эл. энергии ...
и интересует ощутимо ли это "тепло" и на сколько, либо же соовсем незначительно ...
У вас чайник есть, електрический. Он есть 1 кВт энергии, ну и представьте скок надо энергии чтоб нагреть 50м. кв. пола! ? Електричеством греть пол лажова, если конечно у вас во дворе своей Гэс нету.
Минус, что вся пыль с него поднимается ВВЕРХ!
Valera Malyshko
1м2это в среднем 120 ватт, вот и считайте- 6кВт, стоимость кабельной системы гораздо ниже и установка требует меньше затрат и труда чем с водяным отоплением, еще и высота уменьшится
St St
Я не знаю как, но делают от центрального отопления, мне кажется так дешевле!
Аlex Plotnikov
Друзья постели в ванной комнате примерно 10 кв. м. , -через 2 года что то с контактами произошло, пол стал как шахматная доска--кусок теплый, кусок холодный... мастера сказали, надо заново его стелить по новой, они отказались, электроэнергии не много берет.
у друзей такой пол на кухне, они сделали только в центре, т. е. 1м. от стены, мне очень нравится, особенно кто не любит в тапочках и носках ходить. но денежек за свет намного больше платить стали. не ну можно конешно от соседей проводочки прротянуть. :))))))))))