Строительство и ремонт

У кого есть система "теплый пол"? Много ли потребляет электроэнергии? И вообще полезная ли это штука?

Колян Путник
Теплый пол надежная система, при грамотном использовании есть меньше чем холодильник это точно :)
Мощность то у нее 120-150Вт на кв. м но управление происходит через регулятор. Для существенного экономии эл-ва используйте програмируемый. Он будет включать систему к назначенному времени, а не гонять её постоянно.
Про вред здоровье :) Используйте двухкабельные системы теплого пола, один холодный конец
Однокабельные и не предназначены для жилых помещений
Кроме того Инфракрасный пленочный пол благотворно влияет на здоровье

Электрический теплый пол своими руками
Роман Романенко
Лучший ответ
полезная очень, квартира в 50 кв м с полностью теплым полом расходует 48 киловатт в день.. . очень много
и это только пол..
Алексей Леонов Замените регуляторы на программируемые и Вы сэкономите 30% денег.
Установите температуру пола не 30 град., а 24 и Вы сэкономите еще.

А если бы Вы сделали хорошую теплоизоляцию пола, то вообще бы почти не платили.
Конечно она по природе не очень полезная, так как ходишь по проводам с излучением. А так на практике тепло ногам. Артрит не будет.
Shaxboz Ochilov
Алексей Леонов С излучением чего? тепла?
В принципе-жить вредно, можете обогреваться трением! удачи!!!
дорого, не надёжно, опасно, никчемно...
Если пол кафельный, то, на мой взгляд, теплый пол просто жизненно необходим, особенно женщинам и детям. Сколько расходует - не скажу, то знакомый электрик привел пример, что каждый местр пола ест как холодильник. Достаточно много получается.
Теплый пол - это, в первую очередь, комфорт в Вашем доме.

Потребление зависит от теплопотерь помещения, от качества теплоизоляции, от выбора регулятора и от вашего желания сделать потеплее.