Строительство и ремонт

Как разморозить систему водоснабжения? Резервуар воды, трубы, душевая кабина, раковина, система теплых полов-все замерзло.

Вы её, вероятно, уже "разморозили": на профессиональном сленге слово "разморозить" означает - "допустить разрыв труб и прочих элементов системы замерзающей водой".
Весной оттает - посмотрите, что из прежних труб можно как-то использовать в отремонтированной системе. А на будущее - всю воду из системы на зиму надо сливать. У меня однажды даже пластиковый тазик лопнул из-за того, что по осени в него натекла вода с потолка через протекающую крышу, а потом замёрзла в нём.
Тимур Жуматаев
Лучший ответ
Если трубы пластик то ничего с ними не будет а если в теплых палах металлопласт то они допнули. А так надо прогревать помещение все со временем оттает. Трубы феном греть бак тоже но это не за день
Данил Сумский
старую глуши, тяни новую
Pet Uhov
Если есть нижняя точка (кран) слива то открыть его в первую очередь. Открыть так же верхнюю точку. Ну а дальше все зависит от труб. Из какого материала они сделаны. Если пластик то раскрутить открытые соединения. В помещении нужен теплый воздух чтобы постепенно трубы оттаивали.
Данияр Сто
Да похоже и порвало все там. До весны теперь жди. Или пушку тепловую ставь.
Боюсь, что размораживать нет смысла, скорее всего система разгерметизирована, а проще говоря порвало всё. Если непременно нужно разморозить, будьте готовы к тому, что потечет, и выбирайте ля разморозки день потеплее. Из средств: тепловые пушки, электрокалориферы, инфракрасные пушки и прочее.
Данил Боев
опять ответ не проходит с 4 попытки прошла какая-то ерунда, нет сил нужный и многократнопроверенный ответ тут набирать бесконечно.