Строительство и ремонт

На конце дымохода конденсируется иней и перекрывает дымоход, что делать?

Котел, итальянский с заводским дымоходом в виде двойной трубы, одна труба внутри другой, внутреняя трубя выкидывает дым а внешняя всасывает воздух. Из=за разницы температур по периметру образуется конденсат в виде инея и разрастаясь закупоривает внешнюю трубу что приводит к остановке котла. Приходиться каждые часа 4 причищать иней пальцем. температура на улице 25-30 градусов. Посоветовали обернуть минватой, какие еще варианты
Вот все кто тут советовали ничего в котлах не понимают.
Нужно вызвать специалиста обслуживающей организации и всё!
Котёл настраивается на максимальную и минимальную мощность горения по теплопотерям вашего помещения.
При правильной настройке котла образование и тем более осаждение конденсата в коаксиальной трубе исключено физически, практически и во всех прочих вариантах.
Тимур Шамсутдинов
Лучший ответ
Утеплять огнеупорной теплозащитой
Rustem Nurmugambetov
Просто в Италии не бывает таких морозов. Покупайте что-нить отечественное.
Юра Чувохин
вряд ли что такая труба годится для нашего климата. Наверно разница температур доходит до 60....80 градусов, при таких условиях образование конденсата и инея или наледи неизбежно. Попробуйте все же разделить эти трубы., мне кажется это технически возможно. Вообще-то у приличного производителя котлов должны быть заводские варианты устройства труб разной конструкции
Хитро придумали, как говорится : "ход ихней мысли понятен")) Но нужна поправка на климат.
1) Если вся труба на руже, то придёться утеплять базальтовой ватой и делать шубу из неё 7см. ,а с верху жестью.
2) Если труба выходит из чердачного перекрытия, то можно попробывать укоротить наружнюю трубу. Чтоб забор воздуха осуществлялся не с улице, а с чердака.
вызвать газовщика лучше
Вам подсказали правильно, эти котлы комплектуются 2 вариантами дымоходов: коаксиальным (как у Вас) и раздельным. Все зависит от условий установки. Можно еще немного схитрить. Если у Вас нет в доме мощных источников вентиляции, попробуйте приоткрыть внутренний короб камеры сгорания, таким образом Вы воздух для горения будете брать не с улицы, а из помещения,,,
Л)
Лешка ))
утеплять трубу-единственный вариант, тоько не переусердствуй
Лёша Сысоев
варианты конечно есть, но я бы обратился к производителю- это не декоративный элемент все таки
Я бы посоветовал вам обратиться в компанию Классика Климата, там работают очень ответственные люди. Лучше вызвать специалиста.
http://www.clacli.ru/dymoudalenie