Строительство и ремонт
Получится пробурить 80 см кирпичную стену буром sds-plus 16*800*920 перфоратором мощностью 750W?
Легко и с 1 раза
Жанат Кайнарбаев
вы молодец! сразу видно что о строительстве знаете не понаслышке, стену бурили около 7!!! секунд
нет. вам понадобится бур диам 18...20 с рабочей 350...400 и только после него пойдет ваш 16на 800
Жанат Кайнарбаев
сразу видно что вы бесконечно далеки от строительства-вы лучше не отвечайте на вопросы в данной категории-не позортесь (для справки предварительно забуриваться нужно начиная с минимум 18 мм бура, а так то с 22 мм и более)
Граф Монтекристо проковырял темницу ваще без буров и перфораторов)))
если кладка крепкая то, боюсь, что тухнуть перфолька будет. Как бы не спалить от перегрева. Остывать ему время давайте почаще и подольше
У меня Энхель (немец ) 1,5КВт и тот тух на диаметре 18 в бетоне через 20см вглубь и шмаленым слегка попахиват начинал. Пришлось делать перерывчики)))
Жека Жигачёв
Энхель (немец )-кто это?в Германии скорее всего и названия то такого не знают-по этом через 20см. от него воняет.Инструмент надо хороший покупать а не Хрененкель какой то.
Димка Титаренко
у меня был первый хенхель я его тоже на плите спалил дома лежит как запасной вариант
Жанат Кайнарбаев
ну мне кажется кирпич и бетон не стоит сравнивать, бетон в новых монолитных домах говорят строители очень крепок
Жанат Кайнарбаев
видно Энхель ваш в натуре китайская фигня. Перф Бош 750 бур Хилти - бурили стену 7 (семь)!!! так вот он после такой работы холоднючий был и ничем не вонял. Выбрасывайте свой энхель на помойку, переходите на Кресс
Мощность маловата. Из опыта - 600W перфоратор пробивал бетон в час по чайной ложке,
перфоратор на 1,5 кВт с бетоном 80 см справился как нож с маслом.
Если кирпич не сильно жённый, пройдет.
Получится. пробивал коронкой 55мм. такие же две стенки, таким же по мощности перфом. но это был "хилти",а вот Ваш какой я не знаю.
Жанат Кайнарбаев
вы молодец! сразу видно что о строительстве знаете не понаслышке, у меня Бош
я согласен с Бытие 24 у меня Хенхель уже4 года 1500вт машина зверь, правда на высоте не удобно -тяжелый я купил себе Матрикс 850вт чисто плинтуса сверлить, и дырочки разные, что мне внем нравиться :скорость регулируемая если нужно в перегородке аккуратно просверлить, чтобы на ту сторону не вылетело Хенхелем было раньше как дашь кусок и вылетел А просверлить 80 этим буром и перфом 750вт легко главное его не насилуйте тем более кирпич да бур в кирпич идет как в масло
Николай Митрофанов
В перфораторе не главное мощность двигателя , ведь так ? Главное в редукторе передаточнное отношение и сила удара , которая в джоулях измеряется . Если кирпич каленый , а перфоратор по своим характеристикам на ударную дрель похож , фиг чего просверлишь . А еще если кирпич пустотелый то в пустоты попадают обломки и бур клинит , и если перф хреновый , хана редуктору . А если перф хороший , как у меня был , так я вместе с ним оборот сделал , хотя вешу я под сто килограм .
Жанат Кайнарбаев
видно вы что-то о строительстве знаете, но бурение заняло 7!!! секунд, перф Бош, 750Вт, бур Хилти
Запросто. У меня кресс 600 Вт и не замечает таких стен уже 6 лет.
Жанат Кайнарбаев
вы молодец! сразу видно что о строительстве знаете не понаслышке
если кирпич не пустотелый есть большая вероятность что пробурите, если пустотелый - либо перф сломаете, либо руки .
Жанат Кайнарбаев
вы слабоваты в строительстве
получится если долго и терпеливо. т. к. рабочей длины не хватает -надо чаще вынимать бур в конце\посл 10-15 см\удачи.
Жанат Кайнарбаев
ну если семь секунд это долго и терпеливо))) то вы далеки от строительства, не отвечайте на вопросы в данной категории-не позортесь
да
Жанат Кайнарбаев
Запросто, только при сверлении надо делать перфоратором поступательные движения. Т. е. немного посверлить, и не выключая инструмента, вытащить бур из отверстия, затем повторить все снова.
Жанат Кайнарбаев
перфоратор слабоват по мощности -конечно получится но почаще останавливайте работу что бы перф не перегрелся
Жека Жигачёв
нормальный перф-у меня Бош 680вт.-он просверлит как по маслу. а 750вт.(если они там реально есть)на раз
Да
Жанат Кайнарбаев
Евгений Глухов
Что же заставило молодую девушу интересоваться такими проблемами ? Типа прокручивания дырок в толстенных стенах ? :)