Строительство и ремонт
тогда так....что вреднее ламинат или линолеум?
если так стоит вопрос то естественно лучше положить ламинат
линолиум конечно же
мне кажется ничего... а жить вообще вредно
Если Вас интересует "чистоспортивноесостязание", то эмиссия растворителей из конечного продукта безусловно больше у ПВХ, чем у ламинированного покрытия. Но не берите в голову, так как у обычного одноразового целофанового пакета из магазина эта эмиссия примерно в 10 раз сильнее.
Линолеум экологически чистый материал! Рекомендован для детских учреждений и больниц! (Форбо, Таркетт, мармолеум и. т. д.. )
А то что так принято называть на территории СНГ виниловые покрытия ПВХ, линолеумом не является!
Низко-сортные сорта винил-покрытий ПВХ действительно могут долго выделять пары вредных веществ но это чаще всего технологический брак производства.
линолеум, однозначно!... голимый яд.
Если вы ищете бюджетный и экологичный вариант, посмотрите пробковые покрытия. Стоит как ламинат, но более натуральный продукт. И теплый, и простой в уборке, и износостойкий, и приятно ходить.
Игорь ............
Забыли добавить, что "...и выглядит совсем не так страшно, как в магазине на полке..." )))
Что касается бюджета, то Вы снова ошибаетесь. Пробковое покрытие в РФ при прочих равных , стоит примерно в 2-3 раза дороже ПВХ и ламинированного пола.
линолеум, дышать не возможно первые дни вообще да и состав не радует. Химия сплошная и только ...
Ну а стены у вас покрыты туалетной бумагой или виниловыми обоями. Деревянный пол, бумажные обои на клейстере, деревянные окна с естественной вентиляцией, то бишь с щелями-наиболее экологичный вариант. Правда дом должен стоять где-нибудь на Алтае.
линолеум вредней, сплошная "химия".
Линолеум вреденее однозначно
НАСТОЯЩИЙ линолеум лучше. Но где вы его сейчас найдете?
Игорь ............
будете искать - обращайтесь )))
Линолеум стелиться на плиту, пол холодный бывает, ламинат стелиться на подложку более мене теплее
конечно ленолиум, например немцы ЗАПРЕТИЛИ его уже давно
Игорь ............
откуда этот бред? )))
ламинат
Линолеум. А вообще всё химия.