Строительство и ремонт

А вот стоит ли использовать линолиум в качестве покрытия для теплого пола?

Вопрос гипотетический (т.е. для общего развития начинающих ремонт своими не им. проф. подготовки силами) ...
Изя Шниперсон
Обычный линолеум нельзя использовать для систем тёплого пола.
Евгений Соболев
Лучший ответ
Изя Шниперсон Обоснуйте !!
Евгений Соболев Если это обычный линолеум с утеплённой подложкой, то эта прослойка при нагревании может возгореться (тлеть) - пожароопасно.
Для тёплого пола, лучше использовать гомогенный или гетерогенный (как слоёный пирог) линолеум без утеплённой прослойки и устойчивый к перепадам температур при нагревании и остывании тёплого пола.
Сергей Ефименко Линолеум выпускают всего 2 предприятия В МИРЕ и в небольших количествах по спецзаказу. В большей массе населения страны знакомы с этим продуктом на школьной доске.Состоит только из натуральных (природных) продуктов. Других расцветок не существует. На смену линолеуму пришли ТОПЛИНГ и ГОМО/ГЕТЕРОгенные покрытия, которые получают химическим путём. Но ни один нельзя использовать в обогреваемых полах, т.к. возможны выпоты(Конденсат, потом заплесневание). Либо выделение вредных компонентов и усадочные процессы.
нет. нельзя ни паркет, ламинат, паркетную доску, и линолеум.
только плитку. деревяшки все рассохнутся, остальное будет такой фенол выдавать, что жить будет нельзя.
и как вам могли посоветовать вообще паркет и доску массивную. они кладутся на 20-ку фанеру. там тепло то никакое не пройдёт и пол загубите. вообще под сплошные покрытия тёплые полы не кладут. даже бесшовную плитку нельзя. её только через иголки ещё как то) )
а отсебячину можно налепить что угодно.
Весь смысл тёплого пола передать тепло воздуху в комнате. Лучше всего передаёт тепло металл, камень, плитка. Всё остальное из покрытий практически являются теплоизоляторами для этого и используются. Отсюда возникает вопрос: "Зачем устанавливать источник тепла если он будет изолирован? " При этом по моему уже совершенно неважно, выделяет напольное покрытие при нагреве какие-то вещества и как быстро оно разрушится. (Из наиболее подходящих строй-материалов, вижу только керамогранит и напольную плитку. )
Асхат Б.
Думаю что не стоит.
не стоит.
Gabit Zhailaubayev
Да, это интересно! Хотя думаю, что не стоит )))))))))
Обосновываю - могут выделяться вещества, которые без подогрева сидели бы себе приспокойненько в линолеуме вечно ))))))))) а ещё может быть он съёжится.. . высохнет.. . треснет.. . и будет опять тот пресловутый линолеум со стыками ))))))))))
Imeda Shubitidze
Не стоит. Лучше всего плитку. На крайняк ламинат.
смотря какой пол вы делаете??? Но в основном линолиум применяют. Есть теплые полы которые ложатся прямо под него. Я тоже не профи, просто работал в магазине и там мы такими торговали
Не стоит. Могу посоветовать паркетную или масивную доску под тёплый пол.
Sasha Serge