Строительство и ремонт
Подскажите про покрытие на тёплые полы.
Чем лучше покрыть полы сверху тёплых полов водяных. линолиум, кафель или что лучше? это будет в гостинная+кухня
- посмотрите тонкий керамогранит, его толщина 3,5 мм или 5,5 мм эффективно с теплыми полами, размеры 100х300см и другие!
чем хотите, но ищите материал для теплого пола, не все современное предназначено именно для етого
Чем плотнее материал (керамогранит, керамика )тем лучше телпоотдача, если конечно мы говорим об водяном отоплении через теплые полы .
идеально подходит плитка для гостинной и кухни - линолеум будет выделять всягую гадость от нагрева - ламинат- паркет треснут покаробятся - так что только плитка для теплого пола тем более есть плитка которую от дерева не отличить на первый взгляд
Не в коем случае материалы в которых в составе есть ПВХ! Это плитку ПВХ, линолиум, большинство видов ковролина, ламината ( в нем используются фэнольные смолы) некоторые виды паркетной доски, некоторые виды фанеры, использовать нельзя!
Остается только хорошая керамика, и чистая древесина.
Древесина сохнет, так что вывод более чем очевиден.
под гостинную и кухню - керамогранит
Можно сделать керамогранитом и думаю вполне неплохо получится. На http://www.plitkanadom.ru/collections/keramogranit не так давно покупали и устанавливали на пол как раз это покрытие, могу сказать что моется удобно и в целом куда универсальное покрытие нежели остальные, можно положить и забыть на большое время.
У нас плитка
керамогранит и даже не думайте, мы сделали очень нравиться тоже кухня и гостинная
Можно использовать практически любое покрытие, но у некоторых есть маленькие нюансы. К примеру при использовании ламината не рекомендуется превышать температуру тёплого пола свыше +25-28 гр. С. При высокой температуре ламинат может рассыхаться со временем, появятся щели в стыках. Если соблюдать это простое правило, то ничего с ламинатом не случится. Современный линолеум уже давно не выделяет никаких гадостей, состав уже не тот (естественно это утверждение относится к качественному линолеуму, напр Tarkett). Для того чтобы не превысить максимальную разрешенную температуру необходимо её видеть, поэтому для регулировки систем теплых полов рекомендуется использовать цифровые терморегуляторы теплых полом (которые с экраном). Благодаря этому вы будете видеть не только ту температуру, которую вы задаете, но и какая температура на данный момент в полу.
Идеальным покрытием для тёплого пола всегда считалась плитка, так как она становится дополнительным аккумулятором и источником тепла. Да и практичнее её использовать на кухне, легко чистить, не боится влаги.
Тем, что лучше для вас
Попробуйте обратится в специализированную фирму, которая непосредственно занимается теплотехникой http://teplotehnika24.ru Объясните им суть до дела, и я думаю они однозначно подберут для вас нужный вам утеплитель. Рекомендую
ПВХ плитка ( у Таркетт это называется Арт Винил у других производителей ПВХ)
Есть плашки имитирующие паркет-ламинат, есть квадраты под плитку примерно по 46см сторона с имитацией камня или абстракцией. Очень красивые варианты и неубиваемый пол
Вот примеры http://mirpola.com/catalog/linoleum/filter/tip_pokrytiia-is-плитка+пвх/apply/
Фарид Байшарипов
у меня в одной комнате
уже третий год эта плитка постелена, и ничего она не выделяет т. к. на основе слюды сделана...