Строительство и ремонт
хотим тёплые полы. какое покрытие подойдёт???
переживаю, что ламинат, линолеум, наливной пол будут выделять вредные химические вещества. так ли это? тогда какое делать???
если вы не будите жарить выше 27 градусов. это на поверхности напольного покрытия то ни линолеум ни ламинат не будут выделять больше чем выделяют без теплого пола
паркет на теплый пол не советую, одной бабушке известно как он себя поведет
кстати внимательно выбирайте полы теплые
особенно электрические
основная масса боится теплового запирания и по этому стелется только втам где вы ходите.
особенно электрические
Плитку.
Лучше всего плитка. Ламинат с подложкой очень плохо пропускает тепло.
Кафельная плитка.. . Людям делали весь первый этаж плитку, гостинную, столовую, ванну, кухню и коридор

Любую напольную плитку можите положить без проблем. У линолиума для теплого пола есть специальный значек-маркировка.
Abilaihan******* *******seilbekov
и не дураками это придумано, сегодня мебель или кровать у вас в одном месте стоит, а завтра вам захочется ее переставить
Перечисленные материалы не выделяют ни какого вреда для здоровья человека.
Самое главное в помищениях температура не должна привышать 30гр.
И мыть полы где какой либо материал лежит из перечисленных, нельзя с химическими добавками.
Делайте двойной пол и спокойно закрывайте его любым перечисленным материалом.
Качественный ламинат и ленолеум ничего выделять не будут. От солнца они нагреваются больше, и ничего.
Jamshid Aliev
в том и дело, что у нас отопление только от пола, поэтому даже не знаю, какой температуры он будет!))) отопление газом
Плитка идеальна для тёплого пола из-за хорошей теплопроводности. У меня кухня и прихожая плиткой, а в комнатах паркетная доска-уютнее с ней чем с плиткой.
Alisher Yunusov
Плитка конечно хороша для теплого пола, но летом без подогрева по ней ходить не есть хорошо
Под ламинат подойдет пленочный инфокрасный теплый пол, он ни чего не выделяет.
Вадим Салтыков
В инфракрасном спектре излучает поверхность пола, а нагреватель может быть любым.
Ламинат, плитка ...на Ваш вкус.... не переживайте.... мы живем в таком кошмаре.... если не пол, так стены, если не стены, так потолок.... или даже одежда! А отопление газом помещений?? ? Это же газовая атака....