Строительство и ремонт

Тёплый пол в спальне, какое покрытие посоветуете? Линолеум не предлагать...

Самый дешевый и вариант монтажа теплого пола - ламинат и инфракрасная греющая пленка (с монтажем можно справиться самостоятельно следуя инструкции) . Можно в спальню в качестве напольного покрытия применить и ковролин, но монтаж будет чуть сложнее и соответственно дороже. Ковролин с длинным ворсом не очень хорошо для теплого пола.
По поводу заявлений о вредных выделениях нагреваемых напольных покрытий и магнитном излучении электрического теплого пола - это все фантазии паникеров. Согласно нормативам (по комфортным соображениям) температура теплого пола не должна превышать 27 градусов, такую температуру "держит" практически любое напольное покрытие. Если планируете держать температуру выше, то в этом случае надо подобрать напольное покрытие, рассчитанное на такую температуру. По поводу магнитного излучения: мало кто задумывается об излучении от телевизора, компьютера, мобильного телефона. Не любой прибор, который покажет серьезное электромагнитное излучение от указанных приборов сможет зафиксировать какое-либо излучение от электрического теплого пола (особенно на основе греющей пленки) .

Kuwandik Atahanow
Лучший ответ
Шкуру Белого Медведя.. . или Дохлого Кота!!!
теплый пол по сути теряет смысл при покрытии паркетом рейкой, ламинатом ..
Тем более при нагреве линоль паркет и ламинат начинают выделять смолы.. .
Настели просто нормальную половую рейку и постели шерстяные коврики
Пробковый пол

Пробковые полы не только хорошо сохраняют тепло, но и обладают звукоизоляционными свойствами. Более того, пробковый пол не электризуется, не скользит и имеет бактерицидные свойства. Кроме того, пробка оказывает лечебное воздействие на людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, так как пробковый пол предоставляет необходимую человеку амортизацию при ходьбе. Прочность пробкового пола достаточно высокая. Пол из пробкового материала имеет малую остаточную деформацию (меньше 2%), всегда восстанавливая после нагрузки свою прежнюю форму.
Какой теплый пол: водо- электро-?
Когда он включен, то разницы нет плитка или ковер. На вкус и цвет.... надо знать что Вы хотите получить (экологию или экономию).
Roys Mark
Попробуйте ленолиум
Евгений Козлов Кто-то явно не умеет читать. Да и писать не очень... с ошибками...
ковровое покрытие с высоким ворсом, чтоб прям можно было ножки "утопить" в нем
Василий Семакин и глотать пыль??
или ковролин, или пол с подогревом
Сергей Зараев
я бы посоветовал посмотреть полы тут http://eco-h.ru
большой выбор полов хорошего качества, не пожалеешь
на сайте можно бесплатно провести консультацию
хороший сайт, смотри http://eco-h.ru
Теплые полы спальне. Переверните весь пол, а картина ясна будет