Строительство и ремонт
Кто должен платить?
Соседка пришла,горит мы её топим в ванне,у нас сухо,у неё потолок шелушится(не капает).Мы снимаем эту квартиру.Причём здесь мы если у нас сухо(полы,под ванной и трубы)?Кто чинить должен?Думаю хозяин у которого снимаем.Дозвониться не могу...боюсь что мне скажут чинить самим...
Если поломка произошла не по вашей вине, значит платит хозяин квартиры. Но самостоятельно этим не занимайтесь, он сам должен вызвать товарища из жека, сам с ним расчитаться. Если это сделаете вы и где то будет поломка будет уже ваша вина.
для етого есть адвокаты и суды.... Я бы просто забил на ето все.... проблемы соседей, не мои проблемы ...им что-то не нравится, пусть обращаются к владельзу дома .
вы не должны. вот если бы вы пролили их - тогда да.
Если у Вас все сухо - возможно течет в межэтажном пространстве.. . В любом разе - это проблема коммунальщиков - их граница ответственности.
вызываешь хозяина, а он пусть вызывает сантехников из жека и решает эту проблему. за подобные "чудеса" отвечает ответственный квартиросъемщик, а это не вы.
а чего чинить то если у вас всё сухо? мож они там парятся и дверь закрытой оставляют а старая краска отслаивается от сырости-это просто развод. Пусть вызывают экспертов.
нафига вы им дверь вообще открываете. я бы сразу послала, даже если съемная. вижу ведь, что у меня все сухо.
не бегите впереди паровоза. Соседку вы уже утопили в ванне (с ее слов)
Смотря как с хозяином договаривались.
Карина это стопудовый развод
Вернее всего течет в перекрытии- виноват жэк и им ремонтировать. Как вариант- если хозяин квартиры что -то переделал и залил трубы в бетон- и течет там то виноват он. В любом случае если Вы не устраивали потопа Вы ни при чем- пусть хозяин квартиры жэк и соседка разбираются кто тут виноват.
В любом случае подавать в суд соседка будет либо на жэк либо на владельца квартиры.
Что значит скажут Вам чинить- в договоре должно быть записано в каких случаях это Ваша ответственность, если не записано то ущерб должно возмещать виновное лицо- насколько можно понять Вашей вины в произошедшем нет.
Причину течи надо найти. Может по стояку с верхнего этажа идет? Сначала убедитесь в своей правоте.
Это розвод для лохов они чем дакажут что вы их заливаете - ничем а потолок шелушится из за того что его давным давно не белили!