Строительство и ремонт

Кот должен платить?

На съемной квартире через 3 месяца с момента заселения произошло следующее:
лопнула труба под раковиной ( старая и ржавая) ,

сломались выключатели света в двух комнатах. За что должны платить мы, за что хозяин.
Это нужно было изначально оговорить в договоре. А так - попробуйте сча докажите ему, что это не вы сломали.
Алексей Манастырлы
Лучший ответ
Доказывайте причину - износ, а за 3 мес 100-й износ не может быть. Выключатели могут служить годами, если по ним не ударять.
Elgun Alekberov
за все должен платить хозяин - даже расходные материалы типа резиновых прокладок должны служить более трех месяце.
...Кот - Должен платить за всё! ))
...А по простому - приняли квартиру в рабочем состоянии - в таком же и сдать обязаны.

А насчёт труб - возможна вина эксплуатирующей организации - поданое в систему проверочное избыточное давление запросто могло повредить трубу - тогда хозяин будет судиться с ними.
Флюр Мирзаянов так труба-то была ржавая, значит она просто прохудилась. а за трубами нужно ухаживать, красить их и тд. а если она уже в плохом состоянии, то нужно подавать заявку в обслуживающую организацию для её замены. если такой заявки не было, значит виноват хозяин квартиры.
вы конечно должны платить. Хозяин может сказать типа не нравится съезжайте. . Но можете конкретно при расчете за месяц высчитать сумму за ремонт. Может прокатит..
Все зависит от причины поломки. У меня была аналогичная ситуация, когда на съемной квартире потекла труба канализации, протечка образовалась в следствии того, что труба была очень старой и на ней за долгие годы эксплуатации образовались свищи. Хозяин квартиры старый хитрый еврей, пытался повесь оплату трубы в пополаме, чтобы я оплатил 50%, т. к замена стоила порядка 5 тысяч руб. На что я ему сказал: Вашей трубе уже 60 лет, так что я не имею к ее износу ни какого отношения. В общем хозяин квартиры оплатил замену трубы сам, единственное попросил, чтобы я нашел мастера.
За трубу хозяин, включатели -вы.
Логично, если за трубу хозяин, а за выключатели вы. А там не знаю...
Не надо платить. Надо засучить рукава и починить (делов то?)...
Beka Jaulbai
а вы квартиру официально снимаете? есть ли договор, в котором это оговорено? а вообще, на мой взгляд, это должно быть заботой хозяина квартиры
Если кот при деньгах, то заплатит ))

P.S. Читайте договор найма-сдачи, там всё написано.
цена вопроса не стоит спора.
Олег Романюк
"За что должны платить мы, за что хозяин.  "

Вы за аренду. Хозяин за все остальное.
Kairat Zhidebayev