Строительство и ремонт
Потолочный карниз оборвался одним краем с гипсокартона.Остались рваные большие дыры в потолке.Каким материалом их лучше
Остались рваные большие дыры в потолке.Каким материалом их лучше заделать,чтобы проделать там новые отверстие для крепления?(чтоб не откручивать весь карниз)
алебастром и крепкий и застывает быстро
А забейте на всё это и все дела.
придется весь карниз открутить и вертеть новые дырки рядом со старыми а старые можно шпаклевкой заделать.
Я делаю таким образом: смотрю можно ли прикрепить профиль посередине дыры, если ничего не мешает прикручиваю профиль к ГКЛ изнутри, приставляю по размеру дыры латку из гкл, прикручиваю к профилю, остальное замазываю смесями ну как положено по технологии.
Расшиваешь большую площадь, делаешь нормальный нужный каркас из металлического профиля. Зашиваешь все . Прикручиваешь карниз к профилю и не боишься! )
простой вариант : делаешь по новой разметку, снимаешь карниз, заделываешь дыру, на месте разметки отверткой делаешь дырочки диаметром точно под анкера для гипсокартона, вставляешь анкера, карниз и прикручиваешь болтиком и усе !
Карниз лучше демонтировать и проверить все крепления.. .
Затем: заглянуть в образовавшиеся "отверстия" и посмотреть - на чем карниз держался)).. . Не обнаружив надежного места крепления - создаем его ))... т. е. подбираем деревянный брусок с таким расчетом, чтобы он перекрывал дыру на 3-5 см в каждую сторону.. . Просовываем брусок в дыру и крепим дюбель-гвоздями к перекрытию.. . Если высоты бруска не хватает - надо нарастить.. .
Потом наживляем на брусок саморезы в местах креплений, закрепляем на брусок края гипсокартона и заполняем пространство алебастром или строительным гипсом.. . подравниваем.. . через пару недель можно зашпаклевать и покрасить)).. . Вытаскиваем саморезы и крепим карниз)).. .
Дольше писать...