Строительство и ремонт
и снова вопрос про стены)
задавалась я тут вопросом,о том как повесить кухонные шкафчики на стену из непонятно чего) меняю вопрос,давайте думать еще) ситуация: имеется стена между кухней и туалетом,стена-громко сказано)) старый гипсокортон,прожилки из деревянных реек,где-то попадается штукатурка. боюсь соврать,но суммарная толщина это "стены" сантиметра 2. можно было бы извернутся,и повесить шкафчики с креплениями насквозь,однако выяснилось,что стена в трещинах,а в самом углу тупо отвалилась плита гипсокартона. иными словами,надо укреплять. как?чем? варианты типа-снести,обложить кирпичом/гипсоблоком не берем в расчет. какие мысли?фанера?гипсокартон?ацэид? как крепить?какие тонкости,сложности?)))
Берете 2 доски шириной см 8-10, со стороны туалета желательно шлифованные и на всю длину стенки, толщиной 2-2,5см. Сверлите аккуратно через стены и стягиваете болтами с резьбой м6 Болты возьмите мебельные с большой головкой, под гайки шайбы не меньше пятака. головки вставляйте со стороны туалета. Стягивать сильно но так чтоб не разрушить гипс окончательно. Внизу под шкафчики можно сделать так само. Все равно придется подставлять что то иначе шкафы с наклоном будут висеть. Ну а дальше крючки, шурупы или что там в комплекте навески. Со стороны туалета доски покрасите или под морилку, под лак, будете иметь полочку или вешалочку. Женщины всегда каждому крючку находят применение. Не советую доски сбивать гвоздями или стягивать шурупами в первом -можно разрушить стену во втором случае-слабо стянется. Работая в Укрреставрации очень часто с такой хохмой сталкивались особенно в старых домах.. ВЕС выдержит я на такие доски подмости выставлял.
каркас из профилей. гипсокартон в 2 слоя к старой стене. закладной профиль под гипс на уровне вывешивания шкафов. 2 дня работы с обоями
Виктор Божко
то бишь неделя,зная мою ловкость))ок)
ну за "старым гипсокартоном"есть четверть кирпича, просто гипсокартон стоять не может
Виктор Божко
однако ж стоит)
можно тупо с потолка вывести направляющие и на них и крепить шкафы.... а направляющие уложить в пластиковый короб под эл. проводку.... ну это как вариант.... просто не вижу ситуацию....
Виктор Божко
из металл.профиля?
с точки зрения дизайна очень,конечно не хотелось бы(
ну допустим,а как их крепить к потолку и полу?
К потолку подвешивай шкафчики и слегка притяни к "стене", чтоб не упала.
Виктор Божко
оригинально
ну рейка 2см ничего серьезного все равно не выдержит. но ведь где то за ней что то серьезное есть? существует разновидность анкеров - когда гайку затягивают, болт расклинивает дюбельную трубку с противоположного гайке края (во написал, самому страшно - но просто названия этого я не знаю) короче, эта конструкция может быть длиной 10-20см и диаметром 1-1,5см. в прочную стену вставить на 7-10см, так чтобы из гипсокартона выступал болт на 2-3 см. и на это вешать шкафы. дюбели эти ставить так, чтобы слегка вверх торчали - меньше шансов, что вывалятся...
Виктор Божко
нету!!!нету там ничего!!!в том то и дело!
вот такие шикарные стены
Кирпич - самое простое и прочное решение. Ложите стену в четверть кирпича ( кирпич укладывается на ребро ). Можно применить красный пористый кирпич, а ряд где будете крепить шкаф - полнотелый. Это прочно, легко, не дорого и штукатурка хорошо держится.
Виктор Божко
на счет простоты и стоимости-не согласна...
Сергей Хрычев
Если говорить о стоимости, можно выложить стену из Б\У кирпича. В газетах-обьявлениях много предложений "продаю стройматериалы".
На кухне много пара, туалет не имеет отопления и там всегда прохладно - хорошие условия для образования конденсата. В этих условиях и новый гипсокартон долго не выдержит.
К чему пришли? - Кирпич!
Нет мне не понятно там кроме гипсокартона основная стена есть или нет, жёсткая, если есть то в неё и крепите
Виктор Божко
нет,ничего там нет))никаких жестких стен