Строительство и ремонт

Как определить качество линолеума? Какой он должен быть?

ПВХ должен быть одного из этих производителей:

- Таркетт
- Grabo
- IVC
- Juteks
Гафур Агаев
Лучший ответ
По ширине комнаты и длине. Какой душе угодно, но лучше брать для жилых помещений (если домой) или для общественных (если в офис или на склад)
вкусный и полезный
бери тот что с витаминами!
Качество определишь когда постелешь, иногда дешевый дольше служит чем дорогой вроде бы качественный. Еще многое зависит на какой пол будешь стелить. Если полы ровные, то он не будет так ломаться и протираться. Ну а если пол не ровный, то любой через год придет в негодность. Желательно что бы основа была прочной, есть на войлочной основе они долговечны, хотя дороже, а на искусственной меньше служит. У меня племянник покупал дорогой толстый такой красивый вообще без основы, так он у него через 2 года поломался.
мне на ранке все рассказывают продавцы
Вадим Григорян
Алексей Янковский Я им давно уже не верю...
линолеум делится на бытовой, полукомерческий и комерческий. все зависит от износоустойчивого слоя. самый долговечный конечно комерческий. в квартиру можно положить полукомерческий . бытовой обычно мягкий и если вы его зацепите может порваться. сама лично в квартиру покупала полукомерческий (таркетт) на войлочной основе. большую площадь можно положить под плинтус без наклеивания. маленькую- на двусторонний скотч.
п оцене))) ) таркет или синтерос берите- не ошибетесь. . вообще в салоне вам консультант все расскажет- там на каждом рулоне есть маркировка- износостойкий или нет. . по классам различается. . на какой основе- вспененной или нет..
мягким на улице и в тепле. упругим при сжатии. а вообще-на месте смотрим и выбираем.
Здрасте) Линолиум прежде всего необходимо выбирать по назначению помещения в котором собикаетесь его пположить, это может быть жилая комната, кухня, коридор, офис, производственные помещения и т. д. ,
Определяем проходимость, нагрузгу которой он должен соответствовать, сюдаже входит и утепление если это необходимо, то еще и смотрим будет линолиум с основанием дополнительным или нет.
Далее конечно выбираем внешний вид из уже определенных характеристик.
Производителе много и у всех присутствуют разные типы линолиумов по их назначению.
Качество лучше определять не производителем товара, тот или иной завод, а по характеристикам каждого отдельного вида, по сроку эксплуатации и как уже написал прочим нагрузкам, которые есть в описании товара.
Самый малозатратный способ выбрать некое кол-во сайтов и почитать характеристики.
Станислав
Самый верхний слой чем толще, тем лучше. а вообще зависит функций от помещения