Строительство и ремонт
Про вытяжку на кухне.
Народ подскажите: Суть проблемы в следующем: гофра от вытяжки заходит в ветканал. при включении вытяжки из углов ветканала дует обратно в кухню. при выключении вытяжки поток воздуха опять втягивается в ветканал. В чем может быть проблемы и как с ней разобраться? Ветканалы у нас раздельны дом 4-х этажный у меня 2 этаж. Вставлял зеркало в ветканал видно небо. помогите решить проблему.
Проблемы то и нет. Просто вентилятор переганяет больше воздуха, чем может принять вентканал.
Вариантов действий несколько: Первый - это убрать "углы" из которых перетекает воздух обратно. Для этого в любом магазине купить элемент примыкания вентиляционной решёткис воздуховодом на вентканал. В зависимости от диаметра гофры это удовольстви стоит рублей 150. Не больше.
Но вот соседи могут этому варианту не обрадоваться. Когда по этому варианту будет работать у вас вытяжка во всех нижерасположенных квартирах тяга исчезнет.
А второй вариант, это зашайбировать вентилятор. Уменьшить его производительность. Чтобы вентилятор всего лишь слегка помогал воздуху покинуть вашу кухню.
Делать нужно то, что просто заделать все щели в месте входа гофры в вент канал. Лучше всего запенить.. . Но можно и раствором или алебастером замазать.. .
А больше ни чего и не нужно делать.. . Ну может еще поглядеть, может гофра сильно далеко входит в вентканал, тем самым заужая его, уменьшая проходимость ...
Это же так просто! В 4м классе изучают. Если вы включаете вентилятор и выгоняете воздух из квартиры - создается разрежение, потому, что окна пластиковые, плотно закрыты, такие же и двери. Вот воздух и поступает через всевозможные щели. Через вентиляцию туалета будет затягивать и т. д. Открывайте форточку.
поменяй полярность местами, ветилятор крутит в обратную сторону
в таких домах на каждую квартиру обычно своя шахта поэтомум заделай углы как говорит Костя Комарь и всё будет норм! можно будет ещё мощнее вентилятор поставить лишь бы котлеты со сковороды не засасывал! : )))))))))))))
то что видно небо это мало, проверьте тягу Вашего дымохода, кусок газеты сомните и положите в отверстия дымохода, подожгите газету, она должна хорошо гореть и не должно остаться пепла он улетает весь в канал, если это не происходит значит Вашем дымоходом пользуется сосед выше, удачи
Саня, ну если небо ыидно, это уже хорошо, тянись дальше, может и звезды поймаешь. ))))))))))))))))