Строительство и ремонт

Что легче: перстроить старый дом или построить новый?

Здрасте) Конечно новое строительство всегда проще при одинаковых примерно проектах по сложности, т к процесс ясен и последователен вовсем, а вот перестроить РЕКОНСТРУКЦИЯ обязывает не только строить и добавлять новое к существующим основаниям, но и исследовать несущую способность старых элементов, их конструктивную особенность, материал примененный ранее и при необходимости проводить работы по усилению старых элементов.
Станислав
Сергей И Ольга Боргуль
Лучший ответ
Реконструкция сложнее и дороже чем новое строительство, но это в общем. Правильнее оценивать конкретный случай, и конкретные работы, возможно и наоборот.
проще развалить и построить новый... так затрат меньше будет....
Проще новый, проверено деньгами.
Nurmat Koshanov
новый Ира оно всегда
Vladymyr Oskin
легче построить новый
Hikmatullo Juraev
перестраивали старый дом. не чего не получилось. плюнули и новый строим)
Valera Severin
Смотря какой он, старый дом, можно на хорошей, но неприглядной основе сделать красивый и теплый дом. Если сруб или другая основа крепкие. Но новый строить интереснее, я воплотил многие свои мысли и доволен.
Alex Makarov
Конечно с новья построить
Сергей Кушнир
Судя по нашим потугам, то проще построить новый.
Temirlan Ramazanov
Если бы Вы в своем вопросе написали зачем вам перестраивать ваш дом, я бы сразу ответил что лучше и одно дело кирпичный дом и другое дело деревянный-как же вам дают советы не зная всего этого
это не серьезно
если существующий дом деревянный, старый и начал подгнивать то вероятней всего разобрать ипостроить новый
А если дом кирпичный другое дело.... Если стены нормальные (без трещин и деформаций) и вам просто захотелось сделать пере-
планировку .обновить окна, потекла крыша. надо поменять кровлю, может бытьподгнило гдето деревянное (если оно деревянное) перекрытие и хороший не просевший фундамент. то с какой стати разбирать такойдом и строить новый. нет в этом случае надо дом сохранить. хорошо подуматькаквыполнять ремонтные иперепланировочные работы и потом радоваться какой у вас хороший дом
Andreas Lauer
Говорят легче новый построить .
Если фундамент хороший и несущие стены крепкие можно реконструировать
В общем-то, можно и то и другое.. .
Но, в первом случае - обязательно надо укрепить старый фундамент!! !
А во втором - дороже, но надёжнее!
переделать и перестроить можно всё что угодно, зависит от мастерства строителей. но не всегда это экономически выгодно.