Строительство и ремонт

Почему нельзя использовать энергосберегающие лампы, если выключатель оснащён световым индикатором?

Furhat Farhatov
Никакой связи. Вот с диммером нельзя подключить.
Куралбай Мукашев
Лучший ответ
откуда такие сведения? я пользуюсь и ничего !!!
Арсен Идрисов
Сами придумали?
Виктор Кахута
Зависит от сети... у нас старый дом... так нам эти лампы вообще не подходят... убили мне верхний контур проводки... не буду вдаваться в физику процесса... но поверьте, не зря из всех видов ламп умные люди выбрали лампу накаливания...
Ещё 2 года назад всю квартиру перевёл на энергосберегающие. И везде выключатели el-bi с индикатором. Проблем нет. Отечественные лампы-кака. Самые долгоиграющие -Ikea. Беру с желтым свечением. Ну, кроме балкона и кухни. Там повесил светильники под ЛД-40.
Михаил Яковлев
да ну! ! может у вас индикатор особенный. все используют и не жалуются.
Их ваше то выкидывать пора- развод для ЛОХОВ
Андрей Насыров
правильно пишут то что будет мигать постоянно-я просто удалил светодиод из выключателя и всё нормально а ваще лампы эти гадость редкостная-их проталкивают потому как стоят они дорого а на самом деле свет от них вредный да и светят они отвратно
Vard B
можно, только мигать будут
Andrey Anfimov
Андрей Зеленский И лампочке кранты!!!
Игорь Окинчук Бред. Стоят уже 2 года. Ничего не мигает. Ни одна не сгорела
Есть выключатели с которыми можно! А так происходит постоянная попытка лампочки включиться.
ммоожжнноо!! !
Люди, вам что мало всяких излучений? в каждой энергосберегающей лампе содержание ртути 0,5% иначе она гореть не будет. Привет мутантам!
да мигают лампы и светятся как призраки когда выключены
а еще телек сам по себе включается когда свет включаешь или канал
пререключает звук увеличивает дурацкие эти лампочки
New Box
Точную причину не знаю, но лампочки реально дохнут в 2 раза быстрей, да еще и моргают в выключенном состоянии (видимо, поэтому и дохнут - цепь размыкается не полностью).
Саша Осин
Блин, ненавижу эти тупые лампочки. в комнате где выключатели с индикатором, мигают и подсветка слабо горит. а где индикатора нет, лампочка всю ночь как фосфорная светится. ДОСТАЛО
*R
*artem Rakov*
правильно пишут- мигать будут)) ) если уже кукпили такие выключатели, можно из них лампочку вытащить, и все ок будет
Zhanat Doshanov