Строительство и ремонт
подскажите что делать. наклеиваю бумажные обои а они отклеиваются
наклеиваю бумажные обои а они отклеиваются, и на газету и на стену пробывала и всё равно отклеиваются!
Часто бывает, что человек наслаждается новым видом своего жилища после ремонта и вдруг замечает, что обои, поклеенные с таким большим трудом и затратами, вдруг почему-то начинают отклеиваться. Разберемся, почему отклеиваются обои и что необходимо делать, чтобы избежать этого досадного недоразумения...
Подробнее
http://kursremonta.ru/oboi/otkleivayutsya-oboi-chto-delat-585
http://kvarremontnik.ru/pochemu-otkhodyat-oboi-ot-sten/
Подробнее
Стены пройти клеем и дать высохнуть. Клей развести по инструкции.
Сквозняк может быть
чистить основу
Надо позвать на помощь. А пока помощь придет, сходить за пивом.
Попробуйте в клей добавить немного ПВА
Не должно быть сквозняков. Окна и двери должны быть закрыты
Попробуйте клеить на клейстер. 200-300 гр муки на 3-5 л воды. Воду вскипятить, муку развести в холодной воде, помешивая, влить в кипящую воду и кипятить до густоты сметаны. Процедить, чтобы небыло комков, остудить и можно клеить. Сначала промазывают стену, затем отмеренные обои и наклеивают, аккуратно удаляя воздух, удобнее валиком. Сначала могут обои съёжиться немного, но, когда они высыхают - расправляются. И ничего не отваливается.
первый раз слышу что б бумажные обои не клелись. попробуйте намазать их клеем )))
Надо на клей попробывать, вдруг поможет.
А что у вас на стене? Краска, песочно-известковая штукатурка, шпаклевка?
По хорошему обои с клеем должны немножко отлежаться, а только потом приклеиваться. Осторожно, влажные бумажные обои очень легко рвутся.
Про советы с ПВА будьте тоже осторожны, если его добавить в обойный клей слишком много, он будет очень быстро высыхать, и обои не успеют им пропитаться, а следовательно не будут клеиться (речь идет именно о бумажных обоях).
клей может не качественный или сильно его разбавили. прогрунтовать стены надо этим же клеем. а клей для бумажных обоев?
Во первых .. что у вас на стене? мел . известка? бетон . дерево?
Счистите мел или известку, прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения. если у вас стены из известковой штукатурке, тоже прогрунтуйте. лучше еще прошпаклевать стены. Пва не стоит добавлять в клей, при смене обоев намучаетесь. Клей покупайте хороший . для бумажных обоев, прогрунтуйте стены жидкоразбавленным клеем. И все у Вас получится
Попробуй другим клеем
Обои лучше ложатся на ровную поверхность ( старые обои нужно снимать) , а в буровой клей (консистенция чтоб погуще была, а не как вода) мы всегда добавляем еще клей ПВА (белый) , в пропорции на 5 литров клея - 2 бутылочки клеяПВА (по 150г) . После поклейки обоев не допускать никого сквозняка в комнате на сутки!
Можно попробовать сначало все опрыскать грунтовкой, она просохнет и смело наклеивай
сметите пыль со стены.
сделайте клейстер из муки с водой, это самый лучший клей для обоев.
Способ приготовление клейстера из муки
Для варки клейстера можно использовать любую муку, однако лучше все же применять пшеничную или ржаную муку крупного помола.
В качестве посуды для приготовления клейстера лучше использовать оцинкованное или эмалированное ведро. В емкость заливается вода в количестве 2/3 от планируемого объема и кипятится. Затем в горячую воду засыпается мука. Делать это нужно постепенно, при этом следует тщательно перемешивать раствор. Муки потребуется приблизительно 1/3 объема. Раствор следует довести до густоты очень жидкого теста. После того, как клейстер остынет до 30-40 градусов, его следует процедить через марлю, после чего его можно применять по назначению.
В горячем виде клейстер лучше не использовать. От температуры тисненый рисунок или краска на обоях могут деформироваться, и обои придут в негодность.
Способы приготовления клейстера из крахмала
Клейстер из крахмала готовится точно также, как и клейстер из муки. Если требуется лучшая схватываемость раствора, то в него можно добавить немного клея ПВА — 100-200 грамм клея на 10 литров клейстера.
Преимуществом клейстера из крахмала перед клейстером из муки можно назвать его прозрачность. Хотя и клейстер из муки почти не оставляет следов, но клейстер из крахмала все же предпочтительнее для оклейки стен и потолка светлыми обоями.
Любой клейстер желательно использовать сразу после фильтрации, или, по крайней мере, в тот же день. Через сутки клеящие качества клейстера значительно снижаются.
Кроме клея ПВА для добавки в клейстер можно использовать и столярный клей, который добавляется в тех же количествах, что и клей ПВА. При этом следует учесть, что столярный клей может оставлять рыжеватые пятна на обоях, и применять такую добавку при оклеивании совсем светлыми обоями не рекомендуется.
Клейстер с добавлением столярного клея прекрасно подойдет для огрунтовки поверхности стен и потолка перед наклеиванием обоев. Причем в этих целях использовать его следует в горячем виде.
Способ приготовление клейстера из муки