У меня на всей стене с батареями обоев нет. А зачем? Шторы всё равно на всю стену.. .
В комнатах обои под покраску, поклеены до угла. Стена с батареями - шпаклёвка и белая краска.
Строительство и ремонт
Батарея закреплена прямо на стене. Обои около нее отклеиваются. Подскажите выход?
Кто-то красит это место краской, можно использовать для обоев клей ПВА.
Можно на батарею поставить декоративный защитный экран. Можно использовать искуственный ракушечник (плитку) , которую наклеить
Если клеить в отопительный сезон - естесственно будут отклеиваться )))
если клеили без учета нагрева - на кмц - тоже будут отклеиваться. .
с обоями сейчас ничего под батареей путного не сделаешь ..
а вот в цвет обоев рейку пластиковую под батерею приклеить - возможно .
мы пластиком обшили (не снимая батареи) - и забыли про обойные страдания .
Снимите их вообще и место вокруг батареи покрасьте красивой краской - контрастной или в тон обоям, радиатор тоже придется покрасить в тот же цвет. Будет гораздо аккуратнее, и даже оригинально
Николай Кабылинский
Спасибо. У нас под окнами выложены стены плиткой глянцевой. А в этой комнате дополнительная батарея на стене, вот и мучаемся.
выход в дверях
Если есть пространство между батареей и стеной, то туда желательно не кафель теплопроводный, а как раз Пеноизол фольгированный вклеить - и в комнате потеплеет и всякое такое...
Закройте батарею специальным экраном.
Приклеивать их обратно - снова и снова, как это делаю я:)
обои в районе батареи я клеила чисто на ПВА клей. Держаться уже 4 года.
Не парьтесь - обои, краска... мы выложили за батареей кафельную плитку - уже больше 10 лет стоит - и никаких проблем - и протереть приятно и смотрится красиво! Лучше один раз сделать - и больше не заглядывать.
Сергей Бесшапошный
Трудоёмко и оригинально.
Посади на клей ПВА или любой бордюрный.
приклей! ручек нет чтоли?!