Строительство и ремонт

Мараются обои возле дивана, на диване спим с женой и она постоянно трётся о стену, обои свежие, и переклеивать

полностью всю комнату не вариант. Подскажите как быстро и просто справиться с такой ситуацией? Ковры не вариант, может какие декоративные обои на стену возле дивана или ещё что такое продаётся? Главное чтобы вид в комнате не испортило
ковры ващет для того и придумали
Коля Сухарьков
Лучший ответ
Для того и вешали коврики с оленями. Кровати были узкими.
Отодвиньте кровать от стены и положите к стене диванные подушки, пусть жена в них упирается, или декоративную панель к стене прикрепите, мягкую.
Анатолий Гончаров Идея с подушками была, но обои ведь всё ровно от подушек замараются, сам склоняюсь к какому то декору, пусть даже и не мягкому, но вот что купить в магазине такого не знаю, мысли сводятся к фотообоям где не будет видно грязи, ну не ПВХ же панель клеить, как в туалете))
Я себе честно не представляю подобное. Но. У дивана есть спинка-ограничитель. И она будет упираться в эту спинку. В общем, или набить на диван такую спинку, или купить новый диван с такой спинкой.
Установите на стену. плиту из мебельного ДСП, или шпонированно-лакированную или ламинированную, или обтянутую тканью (можно с утеплителем, будет мягко, не больно стукаться... предусмотрите возможность беспроблеммного снятия плиты для замены или стирки оббивки). Можно покрыть участок стены ламинатом, для пола, можно натянуть струну из нержавейки, пусть жена сделает несколько занавесочек, и меняет, в зависимости от настроения, желания, ещё чёрт его знает чего ...Пластиком - ни в коем случае, через год станет хрупким, пробьёте, поранитесь. Если в доме есть кот - ковровым покрытием, пущщай об него когти точит.
Кусок прозрачного плексиглаза ниже спинки дивана прикрепись на стену, если при развёрнутом алькове ночью чей то взгляд отсутствием эстетики коробит. А так, любую плоскость, которая при свёрнутом диване не будет выглядывать.
Рома Пащенко
Разверните изголовье кровати к стенке. Что за хрень так ставить кровать, когда один через другого перелазит, чтоб встать с кровати...
Гриша Тюсов
Анатолий Гончаров Это не кровать, это диван, и квартира маленькая поэтому вариантов тут особо нет
Можно у кровати приклеить другие обои, более темные и плотные (флизелиновые на виниловой основе, например, или вообще винил). Подобрать по цвету и фактуре и красиво оформить комнату - заодно визуально выделите спальное место. Сейчас клеить в комнате разные обои вполне модно. Посмотрите в гугле, там много фото дизайна таких комнат.
Не три жену об стену, протрёшь .
Отодвинь жену от обоев.
Срочно ковер на стену
Dmitrii Afonkin
Поставьте ламнированное дсп под цвет дивана.
Ruslan Zeliger
повесить ковёр
я сплю у стенки боюсь упасть жена с краю-- обои 2 года в идиальном состоянии - вам или местами поменятся или жене помытся - шутка - обои пачкаются не от жены а от постельного белья --
Витек 1997
пробка листовая, толстая. посадить на обойный клей, а затем прогрунтовать и покрасить водно-дисперсионной износоустойчивой краской. по мере истирания - перекрашивать
Ренат
Надо было остатки обоев оставить, найдите в магазине такие же обои, чтобы заклеить испачканное место. Если ковры не нравятся, можно гобелен повесить.
Андрей Субачев
До чего жену довел смотри скоро вместо стенок об чужих дядек терется гачнет
Мак Макентош
Поговорите с женой или повесьте ковер на стену :)
Клеенку на гвозди прибей
Natasa Verejan
Ну если трется, то напомните ей об этом, а вообще можно плену наклеить, тогда обои не будут стираться. Если уже не терпите, то лучше http://atik.su/ переделайте, купите небольшой рулон и подклейте, там где вы затерли.
Разведись и не знай проблем!
..
...privat ...