Да, верно говорят.
Но если стены ошкурить наждачной бумагой то и будет держаться.
Строительство и ремонт
подскажите..хочу оклеить стены в кухне обоями...но говорят что на крашенных стенах обои будут плохо держаться...так ли э
я поклеила 3 года назад на крашенные стены.... висят.... предварительно стену помыла как следует от копоти и сажи и прошлась грунтовкой
Отвалятся в любом случае-стена не дышит, будет образовываться конденсат (на кухне влажность повышена), со временем под обоями появится грибок, плесень, обои отойдут. Можно попробовать поклеить на клей типа бустилата, да и то...
да это так. я вот с дуру наклеил не прошкурив и они не держатся вообще :(
Данил Побережник
а если пошкурить то будут держаться?
у нас обои отвалились. краску убирать надо.
Не перестаю говорить, что у полгорода все еще на кухнях обои наклеены на краску и ничего держаться. Правильно если поклеить, то будет держаться только так. Откуда у них такой ответ, не знаю. если любой клей развести жиже, чем написано на коробочке, конечно, все отлетит
Данил Побережник
спасибо...просто хотел панели на кухню..но не попал в финансы..обои вот есть ненужные..и рисунок классный..хочу их поклеить . да со всех сторон знакомые твердят что отвалятся..вот и решил совет спросить
Не знаю, не знаю.. .
У нас наклеены на краску, три раза переклеивали за 20 лет, хоть бы что!
Данил Побережник
а на что клеили...в смысле какой клей.. ну вот в последний раз например..
Если правильно подобрать клей к обоям, помыть стену и до поклейки покрыть ее раствором, того же клея каким будете промазывать обои, все будет держаться.
Если обои простые бумажные, то будут держаться, только клей подберите покрепче и лучше заранее стену пошкурить наждачной бумагой.
можно перед поклейкой поцарапать стены, крупной наждачкой. Я клеила на водоэмульсионку, держатся