Строительство и ремонт

Поможет ли гунтовка? Со стен осыпается мелкий песочек, обои плохо держатся, может прогрунтовать?

однозначно да
Сергей Дорошенко
Лучший ответ
Конечно стены нужно грунтовать, .и лучше грунтом глубокого проникновения. Например Ceresit CT 17 - от 400 руб. (5л.).
Область применения
....Грунтовка CT 17 предназначена для обработки поверхностей перед нанесением штукатурных и напольных смесей, плиточных клеев и т. д. Применяется для обработки всех видов впитывающих оснований: бетона, цементно-песчаных штукатурок и стяжек, известковых и гипсовых штукатурок, легкого и ячеистого бетона, ангидритных стяжек, кладок из кирпича и природного камня, древесностружечных и древесноволокнистых плит, гипсокартона и т. д. Обладает высокой проникающей способностью, снижает впитывающую способность оснований, связывает пыль, укрепляет поверхность, предотвращает пересыхание тонкослойных выравнивающих смесей, повышает адгезию материалов к основанию, повышает растекаемость напольных смесей и предотвращает появление пузырьков воздуха на выравнивающем слое. Благодаря содержанию пигмента позволяет легко отличить обработанную поверхность.... http://www.ceresit.ru/ru/products/_/ceresit-ct17-_-_-.html
Хорошо что не клеила... Надо смотреть состояние стен в кажддом конкретном случае. И соответственно погуглить. В сети должно быть много виддеороликов - "Как правильно клеить обои" - погугли. Варианты грунтовки и грунтования могут требоваться разные.
Так-то грунтовать нужно было до оклейки стен обоями, конечно поможет
Заур ********
Анатолий Агапов Я еще новые не клеила, а старые отвалились, стоило потянуть.
праймером пройтись несколько раз
Marles Nuralyev
материал стен какой? может просто помыть/обеспылить надо было перед обоями?
грунтовка может помочь, особенно правильная.
Граф Аушев
Анатолий Агапов Это еще советских времен штукатурка, она с песком
Надёжнее всего пройтись металлической щёткой, или крупной шкуркой, после чего покрыть поверхность бетоноконтактом. Поскольку вы будете клеить обои, бетоноконтакт покупайте самый дешёвый. Дорогие берут под керамическую плитку.
Далее поверхность лучше прошпаклевать, но если обои будут плотные или даже тиснённые, то можно обойтись и без шпаклёвки. Никаких неровностей видно не будет.
Даник Кисель
Нужно зашпаклевать неровности сначала, потом грунтовать. Чтобы лучше держалось, возьмите прочный клей для обоев - мне вот Метилан нравится, ни раз ничего не отходило.
Анатолий Агапов Метилан мне точно не нравится, он такой же как дешевый клей кволити. По качеству келид лучше всех.