Строительство и ремонт

Чем выравнить фундамент

Осенью залил фундамент и получился немного не ровно. Чем его можно выравнить? Какой кирпичь для этого подойдет и почему именно он? Вообщем кто строители напишите более подробно. P.S.. ширина фундамента 500мм, дом 2х этажный из блока из полистиролбетонна
Дорогой вы ошибаетесь-- красный кирпич влаги не боится и им как раз и выравнивается фундамент под ноль по гидроуровню кладете т. н. цоколь 3-4 ряда в два кирпича толщиной первый ряд тычок следующий ложок--за счет толщины шва ваходите на ноль а дальше стены--а на счет крепости красного кирпича к церкви сходите она сто процентов из него выдожена и стоит более ста лет. Да раствор на цоколь 1 к 3 Эх погорячился целую лекцию в пустату
Андрей Сергеев
Лучший ответ
можно армопоясом, если перепад приличный, либо кирпич красный полнотелый
белый -силикатный, на фундамент нельзя, хоть я и не спец, на облицовку в основном
НЕМНОГО.... -это на сколько? ? что кирпичи нужно подкладывать?? Красный кирпич -глина обожженная, белый - песок + известь-поэтому он раскиснет от влаги и пипец вашему дому... Ставь опалубку по маякам и выравнивай цем. стяжкой М100 (как и красный кирпич) ,клади гидроизоляцию и, собственно перекрытия и саму кирпичную кладку. Аминь....)))
Денис Авилов
как не ровно? по высоте, или в плане, насколько неровно? Я при несовпаденгии размеров в плане, (стена 380 ) 10 см наращивал армопоясом. , при 6 см бросал сетку. напускал кирпич стоит здание уже 7 лет 4 этажа
Есть специальные облицовочные панели с гранитной крошкой и разного цвена и оттенков, самый простой и красивый вариант, Ставиш на дюбеля, а где косяк в фундаменте там плиточным клеем .
Они как гипсовые плиты толщиной .
Eldos-Zhuldyz Kozha
красный кирпич влагу вбирает, но он то не рассыпится, и действительно человек выше написал правильно