Строительство и ремонт

дрель, перфоратор в подарок, подскажите!

$$Waldemar $$
Несколько вопросов!
1. Как часто будет ей пользоваться (домашняя или рабочая)
2. Что ей собрались сверлить (из этого выходит какой перфоратор нужен SDS, SDS+,SDS max)
3. сколько денег вы хотите потратить.
Станислав Зинковский
Лучший ответ
$$Waldemar $$ рабочий (перфоратор/дрель)
не знаю, че на работе сверлят на стройках! ну и чтоб дома пригодилась, стены бетонные!
по деньгам тоже не знаю, главное качество!
Берите перфоратор. и переходник к сверлам (патрон на штоке для перфоратора - все продается по отдельности, спросите у продавцов - они знают) . Это намного лучше, чем дрель с функцией долбления. Берите МАКИТУ, стоит порядка 6000 рублей.
У нас все вместе и нормально. Муж сам выбирал и доволен. Наверное, можно у него спросить. Или посоветоваться в магазине с мужиками.
Если для дома иногда дырки делать, хватит и дрели с функцией долбёжки. У меня Бош зелёный, вполне хватает. ( есть ещё синие, типо профессиональные)
И не парься. Если ему хватать дрели не будет, сам докупит что надо. А небольшая дрелька всегда пригодится.
правда, у моего и дрель хорошая есть и отдельно перфоратор. Но это смотря для каких целей ему по работе часто нужно бывает, поэтому и купили оба инструмента, а если для домашних хлопот, то может и дрели с функцией перфоратора купить. У нас перфоратор AEG и дрель Макита.
макита от 680 ватт само то
Не ошибешся- БОШШ только СИНИЙ профф http://bosch-online.ru/p0611254768
идеальный аппарат это Бош 2-24dfr или 2-26dfr-но если найдёте то всё таки 2-24.Оптимальный по мощности 680вт. имеет патрон для сверления и патрон для буров sds+.т. е. им можно делать практически всё и очень надёжный аппарат (работал 10 лет таким на износ и только недавно начал умирать) сейчас снова купил такой же. Макита к примеру даже рядом с ним не стоит. Стоит приблизительно 6500-7500р. Берите такой и не ведитесь на уговоры продавцов впарить вам Хитачи или ещё какой хлам-не пожалеете.
иди с мужем и покупай перфоратор. дрель ударная это не то, ударов много, но слабые удары. берите перф., к нему переходник с патроном под цилиндрические свёрла. муж не обидется если вы вместе купите, точно говорю))))
Aslan Gafurov
марка макита (япония) или хилти (швейцария) дороже будет, для дома не берите большой, достаточно 600 Вт, большие тяжелые, остальное пусть не беспокоит, все переходники идут в комплектах, режимы -перфоратор, дрель обычная функция, у меня есть 600 вт и 800 вт, реально только пользуюсь 600 Вт, кстати классный подарок будет, постоянно своим намекаю на электроинструменты но получаю или вещи или электроприборы, после перфоратора пусть будет шуруповерт аккумуляторный, потом электро - циркулярка, - лобзик, - рубанок
угу а он тебе подарит пылесос и будет на ответах спрашивать с какими функциями его лучше выбрать ))
$$Waldemar $$ где тут слово "лопата" чтоб уже смеяться начинать??