Строительство и ремонт
Чем лучше покрыть пол в панельном доме: линолеумом или ламинатом
Здесь человек задал тот же вопрос. Вообще линолеум практичнее, хотя ламинат красивее, но дороже.. .Хотя сравните сами - вот тут, к примеру, написано о линолеуме, а здесь о ламинате.
В панельке лучше ламинат!
Он рифмуется со словом мат.
А линолиум в кирпиче
Не рифмуется вообче
Он рифмуется со словом мат.
А линолиум в кирпиче
Не рифмуется вообче
Как практик, посоветую Вам хороший линолиум. Устал уже писать про ламинат... но это продукт для "скоростного" строительства и меняется при следующем косметическом ремонте, обычно через 5-6 лет... тк приходит в состояние-нестояние...
при укладке линолеумом ВАШ организм-хотите называйте биологическое тепло тела, будут находится близко от бетона и стало быть вы, точнее ноги будут отдавать тепло, будет дискомфорт. При укладке ламината применяется подложка+сам ламинат который имеет несколько слоёв и в этом случае пусть и дорого но комфортно...
На что у Вас хватает денег то и стелите.
Если денежный вопрос не на первом месте - тогда ламинат. Только выбирайте импортный и класс 32 - 33.
линолеум-дешево и сердито, ламинат- дорого и много нюансов (ведро воды прольете и на вынос весь ламинат). думайте сами, решайте сами..
Смотря о каком помещении идет речь и каково ваше фин. состояние.. .
в настоящее время...
Ламинат, обязательно влагостойкий не ниже АС 4 / 32 (это классификация) .
При правильной укладке ламината и надлежащем уходе прослужит долго, проверено на личном опыте) .
В ванную плитку, в кухню плитку или линолеум.
Всего Вам доброго)
Ламинатом теплее и благороднее, но дороже и уход хлопотен!!!
Лучше хороший ламинат 33 класс, и в воде его размачивали, и гвоздем царапали, ничего его не берет.
Хоть листовым золотом лишь-бы денег хватило