Строительство и ремонт
Как привинтить унитаз не повредив при этом водяной тёплый пол?
Можно, но не привинчивать, а приклеить.
Ежик В Тумане
чем?
Игорь Шевелев
Эпоксидной смолой -влагостойкой. Предварительно пол зачистить до матового состояния.
электропол хорошо видит обнаружитель металла, медь-хороший обаружитель, цена вопроса 400-1500 руб, проблем не вижу
Об этом надо было думать, когда делали тёплый пол. И не закладывать отопительных устройств (водяных ли труб, кабелей ли) там, где будет стоять унитаз.
Теперь, наверное, самый правильный выход - нанять на установку унитаза того же мастера, который делал пол: он должен знать, где и как прокладывал обогрев, а если не подумал об унитазе - сам виноват, сам испортит - сам и исправлять будет.
Подвесной унитаз на стенку - это мало чему поможет: ведь он крепится на специальную раму, именуемую "инсталляцией", которую необходимо привинчивать не только к стене, но и к полу. Правда, только на расстоянии 18 см от стены.
Да без проблем ...Приклеиваете на белый силикон, для этого устанавливаете унитаз как вам нравится, обводите по полу карандашом подошву унитаза, убираете его, на пол внутри контура нанесите силикон, довольно толстым слоем, устанавливаете унитаз и убираете излишки силикона. сутки не трогаете, потом пользуетесь не задумываясь...
трубы для теплого пола не надо было под зону унитаза прокладывать
Я бы попробовал приклеить. Видел так же клей которым металлический светильник приклеили к зеркалу - отрывается только со стеклом, твердеет от ультрафиолетовой лампы, он по моему так и называется ультрофиолет.
Есть так же клея фирмы то ли Fish, то ли Fisher, мы за пол часа в отверстия в бетоне Ф 16 вставили 4 шпильки Ф 12, через час на них смонтировали автоматическиеворота 1500 кг.
Выберите клей посильней и приклейте- у меня в квартире приклеен- не было под рукой перфоратора- уже 7 лет стоит не квакает.
если есть план теплого пола - для мастеров не проблема, а так - рискованно, может тогда лучше подвесной унитаз к стене крепить.
Пригласи человека с тепловизором (определит, где проходит труба), что выльется в три стоимости унитаза :) либо посадить на аквариумный силикон-держит мертво....
Сделать мобильную версию унитаза - на колесиках. И какай и катайся себе в удовольствие.
Не знаешь если как, вызови мастера! И ничего у тебя не повредится!
Ежик В Тумане
мастер не знает))) потому и спрашиваю
Игорь Кулишенко
"Извозчики всюду довезут" - так. что ли?
Так теперь не времена Фонвизина, и нынешние мастера деньги брать горазды, а делать нормально - не очень-то.
Привинти к потолку...