Да конечно, это часто необходимо в силу того, что выламывая коробки придется испортить вполне приличную отделку стен, да и коробки в хорошем состоянии. Но необходимо найти хорошего мастера, либо самому сделать все аккуратно- нужно заказать полотно (или приобрести нужного размера или подогнать имеющееся в размер- в пределах нескольких сантиметров на дверях из массива возможно) и далее грамотно установить- передвигая петли и при необходимости подкладывая под них пластинки можно добиться что бы они идеально прилегали к коробки и имели равномерный зазор по периметру, стояли по уровню и самовольно не закрывались-открывались.
Недавно так меняли 3 двери в сталинском доме- коробки были в хорошем состоянии с порталами и окном наверху- смысла их менять не было- двери сделали на заказ в том же стиле по размеру имеющихся ( стоимость полотна 2100х900 - сосна, белая эмаль, серая патина под глянцевым лаком, с о стеклом в верхней части- 5500 руб/ шт, стоимость стекла- матовое с рисунком - 420 руб\шт, старые скрутило винтом- ремонтировать не было смысла) - после нескольких часов упражнений идеально встали в коробки- притвор проклеили беленькой прокладкой- и полный восторг заказчиков- сэкономлена приличная сумма (15-20 тыс) и никаких разрушений.
Строительство и ремонт
скажите.можно ли заменить двери,не трогая коробку?
Можно. только с размерами не ошибитесь. Мы так все двери обновили и очень хорошо.
Можно. Ток замерять надо, точно.
да без проблем.... петли перерезать на новое полотно....
дверное полотно да.
не стоит
теоретически можно. на толщину полотна обратить внимание. но надо быть готовым что может и не подойти. погрешность плюс/минус в несколько миллиметров никто не отменял. может статься что ваша дверь была 770мм а новая 830 мм.
Конечно можно.. .
А еще можно и дверь не менять.. .
Лучше поменять всё полностью.. .
Поверьте, в данном случае не стоит экономить.
А еще можно и дверь не менять.. .
Лучше поменять всё полностью.. .
Из личного опыта: проще будет заменить вместе с коробом. У меня петли в старом коробе были врезаны каким то образом во внутрь этого самого короба (не знаю как правильно написать) . Короб был сделан еще при союзе.