Строительство и ремонт

Ремонт соседий (1 год)

в течение года уже (даже больше) соседи, суки, делают ремонт, Скидку на то что выходной день они не делают, каждое утро и до вечера я слушаю дрель. могу ли я как то урегулировать этот вопрос с сылкой на закон, по хорошему они не понимают. кто знает ответ с сылкой был бы вообще в тему +)
Эх, были бы такие законы и их исполнение. Я сколько помню всегда кто-нибудь из соседей делал ремонт. А домком на их стороне и совершенно спокойны. "Ну что такого люди хотят лучше жить. а когда делать, как не в выходной или после работы"
В нашей стране с полным неуважением друг к другу ничего не докажешь.
Асхат Жусупбеков
Лучший ответ
Дык с соседом и поговари .
Что ты ту всем жалуешься ?- будь мужиком . К строителям не суйся - они деньги пришли зарабатывать - могут и послать
Елена вам все правильно написала, подобные постановления есть в каждом регионе (если вы не москвич) . Если что-то из перечисленного нарушается - пишите заявление вашему участковому (лучше коллективное, приобщите остальных соседей) . Если ремонт серьезный - с перепланировкой, можно уточнить на сколько это согласовано с жилинспекцией.
Ремонт? Скорее всего там у него частная мастерская ...Когда - нибудь настанет и Ваша очередь делать ремонт. А что Вы делаете весь ГОД дома? Сходите на работу, например ...
Тоша 56
Поднимись наверх и посмотри. Может твоя помощь нужна? И заодно закалымишь. А ругаться всегда успеешь.
Артём Гладкий
у меня 3 месяца длится и делаем своими силами, а конца не видно
пиши заяву, в выходные нельзя, несколько раз и им жопа, если соседи сверху-поставь краны на центральные стояки воды и перекрой нах... й, хай завоняются
ст. 10 ч. 2 в законе города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы"
В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) за-канчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вы-зывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причине-ние ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отхо-дами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строитель-ных материалов и отходов без упаковки.
Юрий Попов
что там год можно делать ???может там как у меня был мастер что табуретки или мебель сам делает ...дай им пиндюлей