Строительство и ремонт

Мы с женой ремонт делаем 3 года и не поругались ни разу. Я ремонтом занимаюсь проф-но. Если заказчик САМОДУР как быть.

Конечно с такой клиентурой в нашей практике приходится сталкиваться частенько. Нервов потрепят, пока до финала доведёш, не мало. Если отношения документальные (подписывать договор приходится), лучше разбить на этапы. И после разведки боем, если человек обозначился .Заканчивать текущий этап-и сруливать восвояси.
Если договорные обязательства до ключа и нет возможности полюбовно растаться. Учитесь быть тонким психологом
к любому тирану можно найти педальки, конечно не сразу но можно. И как порадокс такие самодуры имеют толстые кошельки. И таких упускать нехочется. Джамшутам легче половину не понимают....
Михаил Харламов
Лучший ответ
Закончить ремонт и на будущее не связываться с самодурами....
Сергей Кожин
Не надо нервничать, вы делайте свою работу и за отдельную плату капризы заказчика, и надо конечно заранее обо всём договариваться чтобы потом при оплате не было недопаниманий .
Устный договор хорошо а письменный ещё лучше .
Tugolbai Sagynbek
подложить при подозрениях что такой клиент яйцо в розетку.... через некоторое время такой клиент уж что то усвоит, когда квартиру или переделает, или продаст.)))
съел пельмени 40 шт чтобы узнать посолились или нет.
Я Ник Не Менял
Знаю чувака он котедж снаружи перекрашивал семь раз, таким образом его жена цвет подбирала для котеджа...
Смету и объемы работ надо тщательнее обговаривать с такими клиентами, надо быть немного психологом. Я если чувствую что-то не, с таким заказчиком вообще не связываюсь, потом пожалеешь.