Строительство и ремонт

В комнате недавно был ремонт (примерно пол года назад), сейчас в неё переселился жить. Я сам асматик. ..

И что-то меня душит от запаха стен. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию. (ремонт сам качественный, не хотелось бы менять его, но если другого выхода нету - прийдется)
Чаще проветривайте. Скоро весна - сквозняки устройте. Запах уйдёт.
Андрей Черемушкин
Лучший ответ
после ремонта нужно было проветривать длительное время.
Олег Нянько
на улицу
Тема Болотов
Если выбирать между ЗДОРОВЬЕМ и ремонтом, я бы выбрала первое, ну и что что дорого, жизнь - дороже!! ! Может это сами панели дома?
Если стены покрашены это не исправить никак. Надо сдирать краску,
и клееть обои.
Астма штука хитрая, не сразу угадаешь какие запахи приведут к её обострению.

Красить стены видимо не стоило, если дело в краске - то беда, содрать её целиком задача титаническая.

Попробуйте подобрать вариант обмена комнаты.
поставьте ионизатор воздуха.. он прекрасно поглощает постороннние запахи и убивает микробы и вирусы... и для человека безопасен
Влад Воробьёв
ионизатор воздуха поставьте
Андрей Ан
кондиционер - точно НЕ выход
идея не бредовая нормальная, у нас в доме астматики, мы купили шведскую швабру с 3 насадками, для пыли, для влажной уборки и просто на каждый день протирать, если хотите напишите в личку, помогу купить. Вода и насадки и больше ничего, никакой химии,
если вы астматик, то кондишен нельзя, сразу бронхи или астму заработаете
Иван Кротов
сам такой. постарайся сделать алергопробы в мед центре, рекомендую ионизаторы и воздухоочистители, краски акриловые (известь не желательно) обои лучше для влажной уборки ( в дорогих больше химии), линолеум 100% ,пхв исключить, лучше ламинат, но наверно опоздал.
Можно "мойку воздуха"-увлажнитель воздуха попробовать, он даже после курения воздух очищает
Munar Aydarov
бывает обои пахнут. со временем должно исчезнуть. вот только ждать долго придется. аесли пропылисосить стены, они быдут не пыльные)
А если подойти к консультанту в отделе стой материалов и по человечески ему объяснить ситуацию? Только перечислите ему все материалы, которые были использованы в ремонте. все-таки у них опыт и информации побольше может кто-то и даст дельный совет.
Ава _Тар
Когда уходите, оставь окна открытым.
А если не стены, а потолок?
Что извёстке на стенах делать.
А потолок могли в целях экономии просто побелить.

Ну ты ж найди источник дискомфорта.

Или так и будешь ходить и сетовать.

Иди и нюхай отчего несёт извёсткой.

От стен реально не может - они же обоями закрыты.
Если потолки - не надо например смывать - промазать грунтовкой и пахнуть не будет.

Логично рассуждаем - во рту вкус извёстки - откуда он взялся?
Найти и обезвредить.
Не надо впадать в крайности.
Давайте последовательно.
Вкус извёстки во рту при астме - может быть понятием субъективным?
Честно не знаю, астмой не болел, но что-то подсказывает, что может.

Надо максимально объёктивно разобраться в своих ощущениях, и не рубить с плеча.
Может там больше внутрисемейные заморочки - типа тёща говорила, что не надо делать ремонт - плохо сделают.

Не знаю, Вам жить и Вам ощущать этот мир.
Не понимаю как можно поклеить аллергенным клеем обои сейчас, хотя мастера и не такое могут.
Посмотрите на потолок сначала. Всё ж.

А стены прпылесостье - от этого никто не умирал.

А пахнут стены - сходи в хозмаг понюхай клей ПВА - мне, например запах нравится. хотя его с современном евроремонте не применяют, но "Мастера" используют.
Правда, понюхай - может это именно тот запах, который тебе жить не даёт?
Fanil Sirazetdinov
Боюсь это неискоренимо... Поскольку запах может не от ремонта а от самих обоев или чего-то там, может линолеум....
Только проветривать, или менять.
Юра Химчук
Действительно беда.
И лучший вариант - сделать повторно ремонт. Если этот ремонт - качественный, то закрасив стены гипоаллергенной краской можно решить проблему. Потолок решается поклейкой обоев (сам так сделал, с астмой знаком непонаслышке) , единственная проблема - покрытие потолка, если известь - перед поклейкой смыть очень тщательно, трудно, но выполнимо (мыл сам очень долго, до бетона) затем прогрунтовал METILAN_ом, и поклеил обои белые, с выпуклым рисунком (те что идут, в основном на стены под окраску) , только красить не стал. Выпуклый рисунок скрывает неровности потолка. 5 лет как не менял, слава Богу дети дышат нормально.
мне кажется у вас навязчивая идея
Илья Худи
Есть Глейд - освежители воздуха!
|^ Bauka^| ***
это запах может сохраняться от штукатурных смесей, краски и прочего стойматериала ведь химия и есть химия, если ремонт был полгода назад, то вероятнее всего запах еще не выветрился, придет лето, окна будут чаще открыты запах уйдет постепенно, и кондиционер тоже не помешает