Строительство и ремонт

С чего начинать ремонт и на чем заканчивать - если в комнате имеются конкретно- бетон- стены, пол и потолок?

Сначала потолок, потом стены и в конце пол, бетон не трогай, это перегородки между комнатами.
Александр Кононов
Лучший ответ
Всегда идут сверху вниз. Иначе потом пол не отмоешь.
Межпанельные швы. Разводка проводов под электрику. Батареи. Окна и двери. Стяжку на пол. Выравнивание стен и потолка (если не натяжной и не подвесной) . Потолок. Чистовая отделка стен. Установка розеток и освещения. Пол. Карнизы ишторы. Кактус на подоконник))
Всегда сверху.
Потолок, потом стены, пол в последнюю очередь.
Костя Шевцов
Электрика разведена? Сначала закладываются все коммуникации - провода, сантех. трубы. Потом отделка стен и потолка -слои (один за другим) : грунтовка-штукатурка-затирка-грунтовка-шпаклевка-затирка-грунтовка - окраска. Шпаклевка-грунтовка могут идти одномоментно, но красить потолок нужно в первую очередь. До окраски ставятся все дверные короба. Стены и потолок готовы, укладываем напольное покрытие, вешаем двери, наличники, плинтуса.
ПЕрвично желательно заняться ванной-туалетом, но стоит ждать усадки дома для плиточных работ.
начинать нужно удаления всего старого, потом выравнивание стен, проводка, грунтовка, работа с потолком, поклейка обоев и в конце пол и бордюры.
С ванны и туалета.. . а то потом "руки не дойдут" ))
1- Стяжка на пол, 2- выравнивание стен, 3- постелить на пол то что выбрали, далее закрыть чем нибудь пол чтоб не капнуть клеем, 4- поклейка обоев, 5- установка дверей, 6- плинтус, 7- натяжной потолок с установкой люстры. Натяжной это выгоднее тем что не надо пытатся выровнять то что потом в итоге все равно с годами трещинами может пойти и когда заливают если соседи то потом не надо все переделывать, а просто приходит мастер и натягивает это же полотно предварительно слив воду. Да и по цене натяжной так же выходит и быстрее.
лучше построить новый дом еще один
David Sargsyan