Строительство и ремонт

Что делать вначале ремонта комнаты? Установить дверь или выравнивать пол?

Даниил Гусаков
Пол конечно. перепад пола может составить несколько сантиметров, и дверь перестанет открываться.
В идеале - двери устанавливаются после окончания отделочных работ, когда пол не только выравнен, но и покрыт напольным покрытием, будь то линолеум, ламинат, паркет и т. п. Желательно еще и потолки и обои, только потом двери.
Ислам Мамырбаев
Лучший ответ
естественно пол.... но если у вас глаз алмаз и есть точные размеры будущего пола то и дверь можно.. .
УДАЧИ!!!!
Azizbek Qodirov
Сначала пол. Дверь уже относительно пола вымеряется.
Юрий Юриевич
двери стандартные, поэтому я бы лучше установила коробку и потом под нее пол подливала
А вообще особой разницы нет, главное чтобы дверь потом стандартная подошла
Женя Шмаков
1-е электрика 2- отопление 3-сантехника 4- Ванная., , с. у., , кухня., , штукатурка, гидропарозащита, потом шумоизоляция по всей квартире потом штукатурка комнат, с дальней, потолки . когда штукатурные работы закончат начинай ванную плиткой, кухню плитка, и т. д плитка паралельно идет малярка в комнатах. а когда закончат плитку можно убирать грязь, красить потолки, клеить обои, стелить полы, ставить розетки, люстры, мебель кухни, сантехнику, и открывать шампанское
Arthur Novruzov
Разницы никакой, это же не деревянный дом. Но чисто для удобства - выравниваются стены/потолок/полы, после чего покрываются слоем (обои/краска и т. д) , после чего - дверь.
Двери это последняя стадия ремонта.
Сначала выравнивают пол, т. к. это пыль и грязь - всю новую дверь запачкаете!
Doniyor Talipov
Выравнивать дверь и установить пол!