Дверь старая времён 90-х - "Самоварка". Очень толстая с листами металла с 2-х сторон по 3-4 мм. В принципе в ней всё устраивает, НО дверная коробка была поставлена НЕ по уровню.
Либо верхний край дверной коробки "завален" в квартиру, либо нижний слишком сильно выдвинут в подъезд.
Из-за этого верхний край двери НЕ прилегает к косяку дверной коробки - нет полного притвора.
Есть ли службы, которые за это возьмутся, есть ли смысл и что искать? Всё что связано со сваркой ремонтом и перевешиванием петель, например?
Кто знает дорого ли это, потому что насколько я понимаю, нужно снять дверь с петель, вырвать дверную коробку, а она забита через монтажные ушку на пруты арматуры, которые приварены к этим "ушкам".
Потом, наверное нужно будет "дорабатывать" дверь или менять замки, или хотя бы вырезать новые отверстия для вылета ригелей?!
Строительство и ремонт
Есть ли смысл в реставрации/ремонте старой железной двери? Ремонт НЕ декоративно-косметический...
Может проще герметизирующий резиновый кант наклеить?
Просто если бы Вы могли внятно поставить "диагноз" двери, вы смогли бы её и "вылечить". Тем паче инструмент что бы срезать те же арматурины сейчас доступней чем в 90-е.
А так двери 90-х мне очень нравятся- там честный толстый металл, а не современная красивая фольга, но с ними надо уметь обращаться.
Я бы поставила новую современную железную дверь, а старую - вывезла бы на дачу и использовала в других постройках.
Всё понятно. Нужен сварщик. Тупо отрезается нижнее ухо со стороны петли (арматура остаётся в стене на месте) от коробки и надставляется стальной полосой на длинну, равную половины/двух третей толщины зазора сверху.
...Всё обваривается, зачищается, красится - принимай работу...
- но несмотря на КАЖУЩУЮСЯ простоту - не надо обижать сварщика деньгами - работа сложная и ответственная, а мой совет считай бесплатный - зачти в его зар. плату ))
Роман Сазанов
А почему именно со стороны петель? Когда дверь НЕ прилегает только верхней частью и со всем с противоположной стороны!
Эта самоварка очень может быть лучше многих из современных. Тогда больше толковых сварных было, чем ныне разные южане склеивают.
Услуга ремонта существует, целесобразность только на месте. Вы же не станете сами себе аппендицит вырезать по советам интернета. Слушая спеца учесть, что ему менее хлопотно и денежнее новую поставить
Роман Сазанов
Так, что и как искать? Многие и за вызов деньги берут ведь. Приедут, увидят денег возьмут и свалят...
У меня такая же история.... И тоже из 90-х.... Конечно менять.... Ведь прогресс и дизайн дверей уже далеко шагнул.... Да и ваши замки вряд ли от кого то защитят ...( если есть, конечно, ЧТО)
Лучше реставрируй. Сейчас такую уже не купишь, одно г... продается. Мы вот тоже ремонт делаем и не хотим пластиковые окна ставить, муж реставрирует окна.