советуют, так как, говорят, сейчас многие так делают, - расширяют стандартный входной проём до 960-ти мм, - и за те же деньги, говорят они, гораздо лучше иметь дверь пошире, так как удобнее вносить мебель (и прочее.. ) ?
..квартира в стандартной 9-ти этажке, и есть тамбур, а вход в квартиру относительно входа в тамбур боковой, а не прямой.
Строительство и ремонт
Есть ли смысл ставить железную дверь (Gardian) шириной 960мм вместо стандартной 860мм, - продавцы в магазине очень
Если за те же деньги, то конечно лучше дверь пошире. Хоть бы и немного дороже. Тем более, что вход боковой относительно тамбура. Вам в любом случае нужно будет цементным раствором под дверью заделывать в течение двух дней после установки. Заодно и по бокам заштукатурите. Вообще, когда делают замер, должны отбить слегка штукатурку в проемах. Замер осуществляется с учетом, что перед установкой штукатурка будет отбита. Чем, меньше будут зазоры под пену по бокам и сверху, тем лучше. Гардиан могут очень точно по размерам изготавливать двери.
И как уже говорилось, петли должны быть с другой стороны. Ваша дверь должна открываться на соседей.
у вас входная-до первого инспектора пожнадзора, так только полные.. . двери ставят, петли нужны с дугой стороны
Вы проходите через проем без помех, или боком? . Чем больше дверь, тем больше сквозняки и слышимость из подъезда. . А сколько дополнительной работы? . Сколько раз в месяц Вы носите через эту дверь рояль? Если ежедневно, то есть смысл сделать поем 150см.
А кто смешной Вам ЭТУ дверь поставил - в угол? ! Здесь пошире бы, вообще-то, не помешала бы... Да и обычной хватит, только левую надо.
Спросите в нескольких салонах. Их сейчас немало. Только с другой стороны пусть открывается.
конечно шире удобнее.