Двери из массива, полнотелые рассыхаются, появляются трещины, которые необходимо шпатлевать, красить и пр.
Проще выбрать двери либо шпонированные, либо покрытые ламинированным покрытием, которые не царапаются и пр. Все зависит от денежных сумм, которые Вы готовы потратить: -)
Звукоизоляция не изменится
Строительство и ремонт
Имеет ли смысл ставить деревянные двери в комнатах, звукоизоляция лучше будет? ?
А выбор между деревянными и какими?
Вот бред то, написал с ником A.D. (одеколон не предлагать), если двери сделаны из массива твердолиственных пород, с правильной сушкой древесины и правильной переклейкой заготовок, то ее ни ведет и не трескается, такие двери стоят столетиями как и мебель из антикварная
вроде вариантов больше и нет
из чего выбирать (ща дерево редко используется- дорого-не практично прамблемотично, говорит настоящий столер со сттажем ) практично дерево плита или дешевые двери (эти дешевые двери прокачиваются (тоесть клеются собираются и таких матерьялов .- но это заказзы типо от любителей мызыки ) так же полы стены .. начните с современого матерьяла практично и чуть дороже-престижней
Я бы по интерьеру ориентировалась в первую очередь. Лучше, конечно, натуральное. Звукоизоляция - думаю, менее важный параметр.
кирпичные лучше...
По идее лучше должна стать, но надо не забыть уплотнители поставить, или лучше купить двери сразу с уплотнителем, только не с резиновыми, мы себе поставили двери с уплотнителем Schlegel из вспененного материала, очень эластичный, за три года дверь закрывается так же плотно как будто только поставили.
Есть специальные двери с усиленной звукоизоляцией у фирмы Светлые окна, вот их сайт, почитайте svetokna. ru. Мы заказывали у них в прошлом году такие, в комнату к сыну, а то он у нас любитель ночи напролет на гитаре поиграть, фильмы посмотреть и тд :)