Строительство и ремонт

обнаружен брак при самостоятельном мантаже железной двери. Могу предъявить претензии продавцу?

Добрый день! Подскажите мы купили входную железную дверь, нам ее привезли (коробка отдельно от полотна двери) дверь с установленными замком и ручкой. От платного монтажа мы отказались, решили установить сами. При монтаже (когда уже коробка со стороны навеса двери была установлена и навешена дверь) решили попробовать закрывать замок. Оказывается он не закрывается. Сняли закрепленную коробку и попробовали закрыть замок при свободностоящей коробке. Он все равно не закрывается (похоже не совпадают штыри замка с высверленными отверстиями в коробке) . Могу ли потребовать заменить дверь у прадавца?
Ведь дверь была уже наполовину в монтаже? или что посоветуете сделать?
Подойдите к продавцу и спокойно объясните ситуацию.. Может, всё миром решится. .
Может, вам проще отверстия правильно высверлить или замок отрегулировать? Там наверняка цена вопроса - пара миллиметров. .
Вообще обычно товары проверяют при покупке. .

Это несомненно заводской брак, но после вашего "монтажа" продавец легко упрётся рогом. . К тому же без двери жить - это тоже не праздник.. А насколько ваши разборки затянутся одному Богу известно..
AG
Alex Gareev
54 975
Лучший ответ
Аня, Вас пошлют, и в целом правильно сделают.
Нам дверь два месяца на место ставили.
Была куча матов и претензий.
нет-вы отказались от профессионалов-потому гарантии на неё никакой нет.
если только платную экспертизу закажите и подадите в суд.
закона на стороне продавца)
ну вот не понятно мне. . много экономии вышло. . была б я на месте продавца-сослалась бы на неправильный монтаж-и пожалуйста, дуйте на экспертизу
Булат Галиев
Булат Галиев
56 996
...отметитьпо штырям и сделать новые отверстия-и быстрее и нервы целее будут..
Владимир Цой
Владимир Цой
64 140
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной" ваш случай из этой серии, читайте договор, если там нет пункта что самостоятельный монтаж лишает гарантии, смело можете звонить. Но думается мне, что мирным решением вопроса это не закончиться, уж очень не любят признавать брак и менять за свой счет.

Лет 6-7 назад заказывали дверь, поставили, простояла несколько дней, перестала щеколда фиксатором держаться, уж сколько не звонил, сколько не ругался, так никто не приехал и не поменял, хотя гарантия на дверь была год, а вот физического адреса в договоре не оказалось, вот такая история.
можно но заепешся доказывать что ты не верблюд и то чего то ты добьешься тока через суд а если можно то просверли дырки та и все
Претензии предъявить на всё можно, но вот примут ли их. Скажут - "Вы ставили дверь кривыми руками и жопами, мы бы поставили правильно. А сейчас идите, поспите. " То, что скажут примерно так, факт.
Вы впервые двери устанавливаете? Если да, то вполне возможно, что это ваш косяк. Двери не так просто устанавливать, как кажется. А если не ваш, то будет ваш. Вы ничего не докажите. В другой раз не отказывайтесь от установки. Но попробовать стоит обратиться к продавцу, вас же за это никто не убьет.